Психология
почему старость некрасивая ?
Кто сказал.
Потому что неспокойная.
У убогих-да. У самодостаточных, образованных, имеющих профессию, любимую работу, семью-прекрасна. Везде-с полным уважением и почтением. Но это огромный труд с молодости

неправда. это всё культ молодости, навязанный сми и бьюти-бизнесом)
Не старость некрасивая, а старые люди, которые всю жизнь были порочны. Эти пороки и вылазят с возрастом наружу.
Не правда !
Бывает и наоборот
Согласна, в нашей стране она нищая.
Красивая, но нелёгкая. В каждом возрасте есть своя неповторимость.
Старость - это отражение жизненного пути.
Старостью природа сдерживает, ограничивает продолжение человеческого (и не только) рода.
У некоторых ничего даже так.
старики-те же дети, а детство оно счастливое или нет
так и старчество - все зависит от наших детей, лишь молодость красива
Потому что жизнь заточена под размножение. Почему цветы красивые? Чтоб засунуть в них нос и нацеплять половые органы. Почему яблоки красивые? Потому что они ушагать за километр и заселить территорию не могут, а ты съешь их и унесешь семена в своей заднице. Какие чувства вызывают младенцы - такие, чтоб они получше росли и чтоб их было побольше. А баба или мужик - из хороших чувств обычно "вые%ать", и это (мы это не знаем) приведет к малышам. А старики нахрена должны кого-то привлекать, старых яблок это тоже касается. У добрых людей они вызывают жалость и щемящую несправедливость смерти.