Психология

как думаете, если проиграв кому то, может стоить улыбнуться победителю тем самым поломав ему радость от победы над вами?

не думаю что это поможет
Галина Владимирова
Лучший ответ
Конечно, главное же не уронить свое лицо. Главное же спасти от ущерба собственный эгоизм.
Нет канешь - всё это психологическая чушь внушаемая определенным контингентов шарлатанами чтоб драть бабло
Такая улыбка не унизит победителя...
Если так болезненно воспринимать проигрыши, то у лучших игроков не выиграть никогда. Нужно легче воспринимать победы и поражения, тогда будешь улыбаться от души, а не вымученно.
Kyzburak Sulaimanova
Надо в следующий раз его незаметно победить, например подсыпать крысиного яда в стакан)
а была ли моя цель именно победа и именно в таком ключе?... возможно его победа и его радость и есть моя цель.... а может и посложнее многоходовочка.... м?...; -)
Света Малышева
Если улыбка не выглядит натянутой, а глаза не наполнены в это время ненавистью, то почему бы и нет)
Лайма Семёнова
Это невозможно априори... потому что я ни с кем не соревнуюсь... а когда сталкиваюсь с какой-нибудь глупой обезьяной которая мне прохода не даёт пытаясь меня "уделать", "победить", "опередить"... хочется просто с отвращением сказать... "На... тебе уступили... победа Пиррова твоя... наслаждайся... упивайся... какай... но не трогай меня меня больше... у меня цели и мечты другие.... и радость мне твоя физиономия в качестве визави никогда не принесёт... меня интересует совсем другое..."... и никакой улыбке тут место быть не может... это слишком шикарный подарок для идиота... :)
Может лучше порадоваться вместе с победителем, разделить с ним радость? Чем унывать тихо в углу со своей фальшивой улыбкой.
Лучше улыбнуться искренне "нет- улыбкой", показав что разочарован.
Нина Хирова