Психология

Я просто устала. Как не сломаться?

Отец алкоголик. Многие говорят, мол, он губит свою жизнь, а не твою, плюнь на него. Но я не могу, я устала видеть его каждый день очень пьяным, устала видеть маму грустной, хоть при мне она и пытается быть веселой. Можно погрузиться в учебу? Не могу, в школе меня постоянно гнобят, называют не приятными словами. Влюбится? Тоже не могу, ибо никогда не чувствовала ни любви, ни влюбленности. Собираюсь в 16 уезжать в другой город, отучиться и уехать из страны. Только мои мечты стать кем-то, заставляют меня жить. Но, боюсь в один момент просто сломаться. Помогите
Трудная ситуация. Я тебя очень понимаю. Поступай так как ты решила - уехать в другой город, учиться. Это и будет лучший выход для тебя. Если ты точно уверена в этом. А почему не хочешь в своём городе учиться?

Всё будет хорошо. А по возможности и маму к себе заберешь жить. А что с отцом... Поговори с ним серьёзно, только когда он будет трезвый. Попроси помощи у Бога, ходи почаще в церковь. Только Бог поможет выстоять в этой ситуации. Удачи тебе!
Ксения Клабукова
Лучший ответ
держись..
:) бывает хуже
все получится
Mudite Zakovska
Вам хорошо бы сходить в какое-нибудь общественное движение по борьбе с алкоголизмом. Вы с мамой так называемые "со-зависимые" ( есть такой термин для родственников алко-зависимых ). Сходите, пообщайтесь, возможно, подскажут, что делать.
от себя не убежишь. Ближе к Храму надо....
Ирина Матюхина
У вас явно есть желание устроить свою жизнь и не сломаться. У вас всё получится. Удачи вам.
Женщина уехала с мужем в Норвегию но вернулась не вынеся заграничных правил.
https://youtu.be/kxAkk73dA0E
Федорова Ирина
Главное не сбежать замуж за первого встречного.
Олеся Фрелих
Бог в помощь. Держись, терпение и труд всё перетрут
положительный настрой. Он губит свою жизнь, а вы заботьтесь о своей. Не берите на себя слишком много, вы в этом не виноваты. Занимайтесь своей жизнью, найдите хобби, то что приносит радость. Поднимайте приемлемое чувство собственного достоинства. Ставьте цели и достигайте их.
Юлия Гуреева
А ты не бойся. Не сломаешься - не заживешь
Погрузилась в учёбу, а не в отношения с одноклассниками
Стандартная ситуация, существует большое количество таких семей. До 18 лет родители представляют ваши интересы, без их решения собирать чемоданы рановато