Психология

Что несёшь в мир, тем он и отплатит... А нужно ли? Нести людям добро, если они этого не просят...

Сомневаюсь, что знаю точно, что есть добро и что есть зло в его чистом виде. Просто в каждом из нас сидят частицы того и другого. Нет абсолютно праведных людей.
А нужно ли нести добро? Каждый решает сам.
Сегодня я обнаружил подаренную мне белоснежную майку, на которой надпись " Добрый Самаритянин". Пролежала много лет. Подарок за год работы в сфере Милосердия.
Поразился ее белизне!))
Айжан Нуратдинова
Лучший ответ
Если несёшь людям добро в ожидании их благодарности, то и не стоит... Нести добро нужно так, чтобы это было потребностью твоей души, чтобы ты сам получал от этого радость и удовольствие - от самого процесса...
Дарья Сисюкина
зло живет рядом
Недавно работник уволился (хороший специалист) ,со словами:" Не могу я у Вас работать, слишком добрый Вы человек."
Лена Евтихова
Инициатива имеет инициатора! Не нужно!))
Если бы... но все намного сложнее.. нас всех самих сюда привнести и никто ничего им не сделает
Добра так мало, что лишнего не будет никогда.
Ольга Ленкина
Нести людям добро и это не картинки в вопрос втравлять, в оказывать помощь нуждающимся, при чем не ждать, что она тебе вернется
Екатерина Острикова Творить добро... Мне известно про это... А картинка для настроения... Может кто-то улыбнулся...
Все надо делать разумно и по ситуации что бы попадать прямо в цель
Света Шашкова
у нас в стране все наказуемо, не нужно, добрый вечер.
Нет Настя. (((
Иришка ***
..помогите материально.. раз такие добрые
Ирина Попова
а что получается по вопросу, значит мир как минимум справедлив а люди злые ,
добро это отдельно а мир и люди это отдельно, что за каша у вас в голове ,
если вы хотели сказать, не есть добро делать хорошо когда вас об этом не просят ,
то тогда так надо было спросить, что такое хорошо и что такое плохо
Стаська *fortune*
Екатерина Острикова Теперь точно каши в голове не будет! Вы ж по полочкам всё разложили! Благодарю за ответ!
Ни в коем случае. ((( Только животные тебя оценят.))) А чтобы понять что такое добро и что такое зло боюсь тебе и всей жизни не хватит.)))