Психология
Готовы ли вы платить больше за более качественное?
Знаете... это ближе к экологическому подтексту, дескать пластик 300 лет разлается а денег хочется больше... покажем картинку морского коня с пластиковой ушной палочкой и на этом поприще экологической проституции запустим в оборот многоразовые металлические ушные палочки.
Всегда выбираю баланс между ценой и качеством.
Фифти ...
нет
я кручу педали за то. что я имею
Здесь и Сейчас
я кручу педали за то. что я имею
Здесь и Сейчас
За необходимое - конечно.
да, потому что я не достаточно багат что бы покупать дешевые вещи и продукты...
Так ведь вопрос не в экономии - а в наличии денег
Алина Каравай
Даже при наличии денег есть выбор)
Смотря в каких ситуациях. Например, при крупных покупках сам вопрос стоит немного по-другому. Я сперва определяюсь с требованиями к покупаемому товару, в т. ч. и по качеству. Формирую список товаров, удовлетворяющих этим требованиям, ищу где эти товары дешевле, смотрю, что доступно для моего бюджета. Дальше - по ситуации, если все сошлось - покупаю, если нет - либо ищу возможность увеличить бюджет, либо снижаю требования (не обязательно к качеству, а например, к функционалу), либо отказываюсь от покупки.
Для повседневных покупок, впрочем, тоже есть определенный уровень приемлемого качества и разумной цены.
При таком подходе я обычно не плачу за качество больше, а ровно столько, сколько нужно и сколько можно. :-)
Безусловно.
да, но за разумную цену!
Я живу по правилу скупой платит дважды
А знак качества будет на этом стоять?)))
Алина Каравай
Знак производителя и гарантия качества от него же.
Готовы!
Если бы реально была гарантия на то, что если уж я покупаю что-то дороже, так это реально надолго. А не как сейчас. Иногда дешевое получается лучше дорогого.
Алина Каравай
Да, но проверяете-то в итоге Вы.
тоесть за бренд?) нет, он не всегда соответствует действительности.
Алина Каравай
Поддержание качества на должном уровне требует вложения средств, особенно если традиционные технологии требуют натуральных материалов.
Ната Сахно
Качество и вред для здоровья это все стороны одной и той же медали. На почве вреда поднялись цены на сигареты, пиво, водку и прочий алкоголь даже с с лимонадом. А тут под экологмческой проституцией можно и ценник на качество поднять... дескать пластик вреден и опасен.
да, готова
есть же пословица "скупой платит дважды" и она работает ..)