Психология

Почему считается, что нельзя оспаривать мнение

классиков? Русской (или любой другой) литературы. Или принимай, как аксиому, или ты бескультурен и туп ((
Ну почему же нельзя? Можно, но при этом чужое мнение следует уважать, даже если Вы с ним несогласны.
Nastya Ackles
Лучший ответ
Не слышал такого
Алла Максимова
Не "оспаривать мнение", а "быть осведомленным". Классика неспроста называется "классикой". Это то, что ЗАСЛУЖИЛО право быть основой и образцом. Ты можешь не соглашаться, можешь противоречить классике - но ЗНАТЬ ее ты должен, если хочешь быть культурным. А попытки "бороться" с классикой - всегда оканчиваются одинаково. Созданием "однодневных" произведений, которым цена - ровно грош.
какое мнение у классиков понятия не имею) сколько классиков столько и мнений
другой вопрос что в мое время когда я еще должна была их читать и якобы мнение высказывать ...да и потом, когда с детьми уроки учила. была такая вещь. что вместо своего мнения как бы ненавязчиво предлагалась некоторая компиляция мнения авторитетных критиков и мэтров, знатоков изучавших этих классиков
лично мне была гораздо приятнее заниматься математикой, химией)) наверное потому, что за эти компиляции бывало стыдно получать пятерки)
Ирина Паппе
первый раз такое слышу
Akosya Beibitkizi!!
Спорить с мертвецами не то что бы нельзя а не возможно, видимо по этому.
Кати
Писателем вот станешь... и будешь мнение своё тогда и говорить.... мне так однажды заявили...)
Таскира Яхина
У нас ярлык за ярлыком наклеивается на свободу разума. Как раз многие и оспаривают свободу мысли Пушкина.. Тургенева... Достоевского...! Да это и в науке и в истории... Либо ты с НАМИ либо против НАС... Ярлык клеют согласно общественному мнению))
да ну, глупости.
а вот мнение женщины оспаривать себе дороже.
и больнее

*с опаской косицца на Лерину сковороду*
Алёна Шек
Потому, что рулят штампы. И это прискорбно. Классики тоже люди и не лишены были ошибок. У каждого собственное мнение имеет право на существование.
тугость мышления

религия например застряла в средневековье еще