Психология

А... по вам... что более выматывает - физическая боль или душевная?? Что ...перенести хуже?

Сегодня 19августа меня лучше не трогать... выматывает
Привет)
Нарбаева Назгуль
Лучший ответ
Гулнур Нурманова Я тебя больше вообще никогда не трону. Не беспокойся.
Если правильно принять и ту и другую боль ну по отдельности.
Можно получить очень позитивный мистический опыт.
Приглашаю тебя поучаствовать в этом эксперименте
Asal Yunusova
Полина Гордая А мне можно?
Гулнур Нурманова Пасибки, накушалась
Душевная боль, от неё таблеток нет, и вряд ли будет.

Когда мы падаем и ударяемся, у нас остаются царапины, шрамы, но со временем они заживают, и мы забываем про них. Нам не больно.
Когда нас кто-то обидел, бросил, разлюбил, то в душе у нас появляется боль. Её никто не видит, её никто не чувствует, кроме нас самих. Но нам очень плохо.
Боль душевная не проходит быстро или не проходит вообще. Она проносится с годами и живёт в нас.
На примере Dr. B, я поняла, что фраза «время лечит» не подходит к душевной боли.
Dr. B,сидя в тюрьме, испытал физические и, особенно, духовные пытки. Но сложнее всего ему было перенести моральное угнетение. И душевная рана не зажила спустя двадцать пять лет. Глядя, на шрам, который остался после попытки сбежать из тюрьмы, его душевная рана вновь открылась.
Время лечит физическую боль, но душевная боль не излечима временем.
_
Марина Гоенко
Полина Гордая Странный твой Гюго.
Марина Гоенко Всё будет не переживайте, хотя Вам этого не желаю.
Так рассуждать можно, если не знать или, хотя бы, не предполагать механизм действия боли и общие механизмы воздействия на психику человека. Сигналы боли передаются синапсами и приходят в единый центр боли кору головного мозга теменной доли. А теперь вопрос: какая разница - каким способом пришел сигнал в центр боли - физически или психологически? Следовательно, боль одинакова. Единственное, что может ее различать, это степень интенсивности источника (передатчика) и тонус организма (приемника).
Если вдаваться в подробности, негативные переживания, эмоции - глубже, чем положительные. Откуда ясно, почему много негатива.
Юлия Георгиева
я очень терпеливая и все одинаково терплю
не выношу хамства и агрессии
Душевную ни чем не заглушишь, только могилой.
вот головную боль..
это да

катастрофа!!
особенно в пн!)))
Любую плохо переношу. Но физическая больнее. Высокий болевой порог.
Жанка Утешова
Всё плохо переношу - не ем, не сплю, худею.
Ainur Malikovna
вкупе,
Елена Трикоз
Более, душевная боль.
Ольга V.
физическую!
Та Ма
Гулнур Нурманова Однозначно.