Например составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, причём, чтобы все слова этого рассказа начинались с одной и той же буквы?
Вот вам рассказ на букву «П»:
Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали.
«Поженим, поженим!», — прошептал племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна — прекрасная партия, полноте париться».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».
Психология
Кто владеет в совершенстве многообразием великого и могучего русского языка, тот может... что?
Хеда Горсултанова
Круто
Стать хорошим писателем.)
ниччего
"Глаголом жечь сердца людей". ))
Как кинорежиссёр на съёмочной площадке...
Нам пока далеко до Совершенства. Язык Русов - Язык Богов! Его с 49 Буквиц - Образов до 33 - х Фонемов сократили. Но всё же у нас получается тут Образ передавать в Стихах к примеру. Пушкина читаешь и представляешь, о чем пишет.
Языком серные пробки вытаскивать из уха?
Ничего, язык вообще не важен, он важен максимум, что бы сформировать ясный ум, если человек владеет хорошо языком, он хорошо и излагается, но пользы от этого особо нет.
любого заткнуть
Свободно говорить на нём, уметь связать два слова и всегда выигрывать в споре.
Умело высказаться, да так что не понимающих вокруг не будет. Это целое искусство родной речи.