В спорте, при устройстве на работу, при обращении к медикам, даже с религиозными знакомцами необходимо врать...
что ты здоров, благополучен, везуч, приятен, жизнерадостен, верен богу, красив, силен...
Все тренинги направлены на обман - как заставить другого уверовать в то, что только с тобой/товаром который предлагаешь он обретет нечто особенное?
Допустим та же йога, как будто предназначенная для восстановления здоровья в том числе, а вот инструктора берут в группы только красивых и здоровых...
Я чего то не понимаю? Нужно лгать всегда?
Психология
Почему везде нужно лгать?
потому что не существует "не лгать", так как люди не оперируют некой Абсолютной Правдой, как минимум ввиду неполноты и некорректности данных и их отображения, везде искажение, неадекват, подмены, несоответствия, недостоверности и т. д.
врать хорошо и лгать - только выборочно.. иначе погрязнешь в дерьме и засосёт по самое немогу
"... везде нужно лгать", - кто тебе это сказал?
Ложь - это грех. Старайся же вообще никого не обманывать!
Наташа Вракеева
Почему тогда тренер может выгнать ученика чтобы перстраховаться, врач не принять аллергика, работодатель не дать работу инвалиду?... Но если эти люди солгут - проблем у них не возникнет. Отчего так?
Не лгать и ныть по твоему знак ровно разделяет? А если б все вдруг начали о каждой своей проблеме рассказывать? Ой у меня работа херня, ой меня не понимают, ой у меня прыщ выскочил...
у лжи есть определение- извлечение личной выгоды
Наташа Вракеева
Верно
Потому что ты слабый. Мне вот, не надо.
Наташа Вракеева
потому что ты сильный. Ты написал о том, о чём я спросила. Вопрос остается - почему так устроено, что тебе нужно врать?
Надо слабые стороны сделать сильными и тогда не нужно будет преувеличивать.
Наташа Вракеева
вас окружают совершенные во всём люди и вы сами таков?
фиг знает..
человек давно потерял свое истинное лицо.
* * *
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
- Вера! покрывает все грехи. _______(Римл. 3:27,28.6:14,15)
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
Это ваш выбор
Наташа Вракеева
а ваш каков?
Это не правда, по закону вас никто не вправе заставить лгать!
Наташа Вракеева
тогда вы и будете по закону выдворены отовсюду. И это будет правильно. Но все люди несовершенны, и если все врут о том, что преуспели, а вы, возможно даже их превосходите, но скажете, что имеете в чем то ущерб или недостаток... То? Вам откажут в контакте. Соц изгнание
Тезис, оформленный в виде вопроса, является ложью. Полно людей, которые не лгут в спорте, работе и далее по вашему тексту.
Наташа Вракеева
возможно в вашем окружении все иначе. Как и внутри вас.
Это называется не владеть силой убежнения (при желании конечно), человек не правильно себя "рекламирует! и не обязательно врать))
Наташа Вракеева
реклама и есть ложь
Любую правду можно трактовать двояко .
Всё относительно, можно например, считать что ты относительно здоров, если ты не инвалид .
А если чем то болен, то смотря как к этому относиться, всё можно очернить, любого приятного человека можно опозорить, наговорив, гадости
Наташа Вракеева
Именно! Я об этом и говорю. Отношение провоцирует на ложь