Психология

А вот для вас... пятничное настроение эт какое?? Я б даже сказала - вечернепятничное)

Сияние Луны
Осознание что выходные впереди, что пойду куплю себе выпить, что меня ждёт секс и сериалы)
Галека .
Лучший ответ
у киррокова спроси у него синюшное настроение всегда
Наталья Рогова
Вечернепятничнотринадцатое предвкушательное, я бы сказал)
Я заметил, что большинство проблем идет от отношения к людям. Тебя оскорбили, обвинили, критикуют и т. д. И ты начинаешь из-за этого нервничать, постоянно об этом думать, перебирая варианты возможных диалогов. Хотя сами люди о тебе не думают, они уже забыли.

Главная проблема в том, что ты относишься к людям, как к людям. Если ты идешь по улице и на тебя лает собака - ты просто проходишь мимо и потом не паришься по этому поводу, потому что зачем? Это просто собака, тупое существо, животное, гораздо ниже тебя по значимости, важности, разуму. Но зайдя за угол и услышав оскорбление от человека, ты сразу начинаешь беситься, взрываться, унывать. А в чем разница? Если смотреть на всех, как на собак, то никакой негатив от людей не будет волновать - они просто собаки, ходящие мимо тебя, а ты - Человек! Они лишь псы в людской шкуре, говорящие на человеческом, но это лишь обыкновенная падаль, не заслуживающая никакого внимания.

Единственное огорчение в том, что просто так этот живой объект не наказать в его посягательстве на Человека - другие псы залают. Но даже сравнивать с собой их все равно нельзя - уже этим ты поднимаешь их статус, позволяя им быть достойными сравнения...
обычное.. завтра опять работать..
Постпятничное) Тяжелый день был. Завтра, к счастью, выходной)
в курсе Свободы воли?
Экспериментально доказано, что если людям дать почитать материалы, подтверждающие отсутствие свободной воли, то эти люди хуже себя чувствуют, и объективно хуже себя ведут. Парадокс - если люди верят, что у них есть свободная воля, то они ведут себя иначе, чем если верят, что ее нет, предсказуемо иначе, то есть вроде это ТОЖЕ само доказательство, что люди не выбирают сами, "выбирает" их набор взглядов и картина мира.
Но в том-то и дело, что картина мира, что "у человека есть выбор", она выбирает более продуктивные и ведущие к счастью поступки, которые человек, конечно, считает за "свои". Даже то самое меньшинство - ученые - в обычной жизни стараются не помнить, что свободной воли нету...
Дина Игнатова