Психология

Почему тот, кто говорит, что у него нет ума, на поверку оказывается умнее многих остальных?)

Это человек с высоким уровнем самокритичности. Он, анализируя свои действия. поступки, убеждается, что многознание, - это ещё далеко не всё, что требуется для успеха. Надо уметь использовать свой ум себе на пользу. Суметь из минимума информации сделать верные выводы. В бизнесе кроме организаторских способностей важны напористость и даже жёсткость. Руководитель должен быть готов брать на себя ответственность в сложной обстановке. Решительность в доведении дела до конца любой ценой - основные условия для успеха.
Светлана Карпова
Лучший ответ
Он знает, что его знания намного меньше, чем то чего он ещё не понял.
только умный человек способен в таком признаться..)
ему на это как раз и хватает ума
Скромность перед знанием
Gg Ggs
Когда покажется тебе, что ты всё знаешь до конца,
Гони скорее эту мысль, она достойна лишь глупца
потому что знает что ничего не знает)
Ольга Щербина
Безумие выглядит удивительно мудрым :)
нежелание ошибиться

Четыре строчки. Четыре мысли …
Но накропав с трудом лишь эти две строки
Понял, со вздохом горечи …
Не достичь мне лёгкости Омар Хайяма рубаи
Если станет говорить, что он умён замучается доказывать, что не дурак. К тому же "игра" на контрастах даёт свои плоды.
Вера Некрасова
Потому что чем больше узнаешь, тем отчетливей понимаешь как мало ты знаешь....
Надежда Тюнина
Так удобнее жить.... Среди о стальных
Елена Чанышева
Наталья Александровна Любой человек живёт так, как ему удобно)
Умный - скромный )
Это скромность их так разукрасила))))
Потому что он не умничает
Умный человек способен признать, что есть люди умнее него, тупой нет.