Психология
Как вы думаете, сколько еще должно пройти времени... что бы люди перестали верить в магию, экстрасенсов и прочью чушь?
Ведь человек развивается, становится умней, когда он достигнет уже этооо?)
Когда умный и развитый - мир в глазах мрачен именно от того, что в нем смысла ни на грош... а если и истину познаешь, так вообще, хочется помереть уж поскорее... и даже зная что это "наебка", хочется верить в то, что есть в этом мире что-то, что делает его чуточку интереснее. Другое дело, когда люди в страхе, ищут решение своих проблем, и именно на этой сцене, выступают всякого рода "экстрасенсы", где смысл не помочь психологически, а наоборот, загнать в омут, чтобы высосать из него все бабки. Все эти передачи - лишь реклама для таких вот сенсов.
Но вот реально хочется, чтобы было что-то за гранью человеческого понимания, одни тешут себя иллюзиями, другие стараются перенести эти иллюзии в реальный мир. Но это лишь иллюзии.
умные- развиваются,
дураки - нет
Процесс познания нельзя остановить, впрочем как и авантюристов! ((
Достаточно побывать на сеансах настоящих экстрасенсов, чтобы поверить, как много мы ещё не знаем!
А отрицать проще всего!)) Национальный вопрос, Бога или высадку американцев на Луну!))
это не чушь Маги существуют...
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы заметить эти изменения.
Вот как прекратят верить в то, что реально существует - тут уж полная дебилизация
Перед тем, как стать умнее, человек неизменно мечтает об этом. Перед тем, как полететь на планере, целые поколения мечтали об этом... Магия, это та область куда наука еще собирается добраться, чтобы отделить явь от лжи. Вот только магия занимается часто вполне себе обыденными насущными вопросами, давая людям иллюзию контроля над собственной жизнью, тогда как наука занимается куда более фундаментальными вещами. Так что, своего рода, польза есть и от "гадалок". Слепую веру я считаю непозволительной роскошью, но мне почему-то кажется, что что-то в мистике может быть.
время тут не решающий фактор
Ольга Вьюшкова
А что решающий?)
Заметили ли вы, как возросло число бессмысленных, жестоких преступлений, несмотря на все старания мирового сообщества предотвратить их? Заметили ли вы, как спиритизм наводнил многие виды развлечений, несмотря на обеспокоенность многих родителей? Заметили ли вы, как безжалостно губится окружающая среда, несмотря на все природоохранные меры? Заметили ли вы, что с обществом происходит что-то ужасное, будто некая сила толкает человечество к пропасти?
Обратите внимание, кто, согласно Библии, виновен в современных проблемах: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение 12:9).
Магия-далеко не чушь, как впрочем и вся экзотерика.
Просто у каждого человека свой путь на пути совершенствования его души.
Всех под шаблон не подобъёшь.
Даже очень правильный.
Всех под шаблон не подобъёшь.
Даже очень правильный.
Уже не перестанут самостоятельно мир изменился
Если советские дети точно знали что баба яга леший итп это сказка а есть реальность
То нынешние дети рождаются уже в атмосфере того что экстрасенсы и проч это часть реальности
это было, есть и будет. такова природа человека - чудо нужно здесь и сейчас
В тебя что-ли верить..
:)
Умные знают, что это существует и используют это управляя дебилами.
Время не поможет, нужны конкретные знания. К примеру в Библии говорится что Бог ненавидит такие занятия и все кто этим занимается теряют его благосклонность и он не слушает их молитвы. И ещё важно знать, что занятия спиритизм- это связь с демонами и это очень опасно.
В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26). Еще написано: «Не должен находиться у тебя... гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11). Бог дал эти указания не потому, что он хочет лишить людей чего-то полезного. Он дал эти законы людям из любви, не желая, чтобы они попали в рабство страха и предрассудков. Напротив, он призывает своих служителей обращаться к нему за всем, в чем они нуждаются. От него исходит «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» (Иакова 1:17). Апостол Иоанн заверял: «Чего ни попросим, получим от... [Бога], потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).
Это не излечимо.... Вспомните 90е.