Психология

Чем психика давит на психику?

Эмоциями давит, собственными эмоциями, а точнее энергией в эмоциях - нервные импульсы идут от мозга, и потом тело. И уже эти ощущения распределяются по телу и мы ощущаем это как психологическое давление. Но сначала личность делает оценки как сознательно, так и безсознательно. Собственная подсознательная оценка - если вы согласились, то будет связи с этим включена эмоция - которая и начинает давить. Например, вам говорят злобное оскорбительное слово, если вы несогласитесь, то и эмоции и давления не будет. Если согласитесь с оскорбительной оценкой про вас, то включиться эмоция, которая вас и начнет давить. То есть обидно же, что вас неценят и неуважают? И соответствующяя боль, неприятное ощущение подсознание включит где то в груди. Все происходит только с вашего согласия. Мы люди это знаем, и что бы побольнее придавить мы выбираем покрепче словечка и корежим интонацию голоса и лицо кривим, что бы собеседник согласился с этим и испытал боль и началось давление. То есть мы как хакеры пытаемся взломать систему оценок, и заставить последовать за нашим представлением о личности. Ну например: мы говорим мымра, и делаем какое то обезображенную гримассу и допустим ещё кряхтим. Человека это может задеть, обидеть - потому что так образ сильнее, ярче. И так далее. И ещё мы специально эмоции свои вкладываем в это. Но вообще скандалы и такие приемы несут вред и для того, кто оскорбления и провокации говорит.
Оксана Полеваева
Лучший ответ
Вам ничто не угрожает...
Психика не самостоятельна. Сама давить не может.
Побуждающей причиной для психических процессов являются желания в форме мыслей, транслируемые из ума. Далее желания-мысли переходят в действия. Какой именно этап вы подразумеваете - я не знаю. Можно скорчить гримасу, принять нависающую позу, вопить как сирена, шмыгать носом и прочее. Все это проявление желания-мысли.
Денежным мешком
Юлия Киреева
Невостребованностью
Нелли Галицкая
Психикой....
Она давит психикой))