Психология

А почему каменное сердце такая удобная вещь?

Елена Скрипова
В одной далёкой стране жил очень талантливый изобретатель, делавший множество удивительных механизмов, будь то механический соловей поющий так, что от живого не отличить, пианино само игравшее множество самых разных мелодий и даже искусственного продавца умевшего считать деньги, давать сдачу и даже рекомендовать что купить.

Однажды, в соседний дом заселился новая жительница и стоило нашему изобретателю её увидеть, как он сразу лишился сна, а сердце его стало изнывать от тоски. Он тут же заперся в своей мастерской и работал дни на пролёт, наконец он закончил своё изобретение, то были чудесные механические цветы, да такие, что прям как живые умели распускать свой бутон радуясь солнцу, наш изобретатель даже встроил в них способность благоухать, да так искусно и хитроумно, что не просто благоухать, а можно было настроить запах таким, какой больше будет нравиться, хочешь, будет благоухать как роза, а захочешь запах лаванды то пожалуйста, а можно и ладан и ещё множество самых разных запахов, и преподнёс наш изобретатель столь чудное изобретение своей пассии, но она подарок над которым наш изобретатель так корпел, столько сил у любви вложил, совершенно не оценила.

Поник головой наш изобретатель, изнывало его сердце и он снова заперся в мастерской засев за работу. Неделями работал, делал перерывы лишь на сон и еду, хотя и сон был у него неспокоен и короток и еда то в рот толком не шла. Наконец, закончил он свою работу, то была шкатулка с изумительной росписью, а если открыть её, то и вовсе обомлеть было можно, внутри был целый театр, с десятком актёров и целым оркестром и в этом театре ставились десятки самых разных и причудливых пьес, помимо прекрасной игру и ничем неотличимой от игры лучших живых актёров, пьесы отличались восхитительными по своей красоте декорациями, тщательно наш изобретатель проверил чтобы прибор его работал без проблем, старательно его отполировал и с трепетом преподнёс своей возлюбленной, но и здесь она осталась холодна.

Совсем приуныл наш изобретатель, даже слёг в постель, а сердце его всё изнывало. С новой, уже какой-то маниакальной страстью он взялся за работу, даже на сон и приём пищи не отвлекался, а работал день за днём не отрываясь, и изготовил он сердце механическое из металла сделанное, взял нож, вырезал своё живое сердце, а на его место поместил механическое, больше не болело у него сердце в груди, а живое он отнёс в качестве подарка, но такой подарок только напугал девушку, оттолкнула она его от себя, сердце упало и так и осталось лежать в грязи, а нашему изобретателю было уже всё равно, сердце его больше не болело, так он и продолжил жить как раньше. Но сердце металлическое не настолько простое оказалось, мучило его периодически, требовало регулярной смазки и регулировки, надоело это нашему изобретателю, взял он камень твёрдый и выточил из него новое себе сердце, да вставил себе в грудь. Больше ничего не болит и не мучает нашего изобретателя, но и изобретать он перестал, не осталось больше никакой страсти в его сердце, только полное безразличие и ведь даже сам он не понимает чего лишился, только мы с вами можем ему посочувствовать, ему же всё равноценно, ничего не трогает, ничего не занимает и ничто не беспокоит.
Татьяна Филипенко
Лучший ответ
Елена Скрипова Красивая история=)
Самал Сейтхановна Каменное сердце такая удобная вещь для каменного человека, а для живого-БЕСПОЛЕЗНАЯ!
Не болит потому что от душевной боли.... это удобно
Не согласна, с ним ходить и жить тяжело
Ольга Давыдова
у человека не может быть каменного сердца, у него может быть только вера, что все люди плохие
Оксана Чубаева
Так и стрела Амура не оживит его, печалька
Бела !!!!
Нет каменных сердец ...есть головы безмозглые
Потому что бесчувственное.
Не пробовали, не знаем.
И каменное сердце чужая слеза точит.
Каменное сердце такая удобная вещь для каменного человека, а для живого-БЕСПОЛЕЗНАЯ!
его таки пуля не берёт
Для кого? Для жестоких людей может и да, а для добрых нет. Счастья и добра вам!
Nora Nora
чтобы не разбить их