Психология

Как часто вы испытываете чувство ненависти!?)

Ирина Филина
Раньше часто, а сейчас просто не допускаю этого
Наташа Набатчикова
Лучший ответ
Да почти регулярно.. что нибудь да ненавижу..
Не часто и испытываю её только к левым, ко всем остальным я отношусь ровно.
Лариса Павлова
Никогда. Не культивирую в себе этот порок.
Татьяна Дубиневич Это порок только в глазах рабов.
Стараюсь видеть ...
Елена Мухина
Татьяна Дубиневич Посмотрите пож-ста, мой ответ. Можете назвать причины действий тех, что я указал как источник моей ненависти?
Последний раз я это чувство испытывал ко всем людям. Но это было давно, года 4 назад и оно было ни чем не обусловлено... Просто ненавидел. Сейчас оно прошло, даже жалость к ним появилась. Может скоро всех любить начну, но это навряд ли)
Алена ...
Любовь и ненависть это две стороны медали. Просто одна сторона притягивает, а другая отталкивает. Это как магнит.
Зависит от того, кто рядом, если он тоже магнит, то каким боком он повернулся к Вам, от этого будет реакция притяжение или отторжение.
Но если рядом метал, то притянется по любому.
Но силу не увеличит, только создаст тяжесть.
Оно иррационально. Скорее возмущение, неприятие.
я не знаю что это
Анна Рачёва
Чаще, чем чувства любви и нежности.
С разницей в том, что я способна совладать со своей ненавистью, используя это чувство в конструктивных целях, и не делая ее смыслом жизни.
Например, к русским царям и военным, когда читаю или слушаю лекции про кантонистов. К немецким нацистам.

К арабам, бегающим с ножом и режущим младенцев.

Ненависть и стремление отомстить определяет сильного человека и только рабы прощают и подставляют вторую щеку врагу, чтобы наверное все зубы выбил ( иносказательно).

Но ненависть не может быть основным чувством, это разрушит мозг и порвет сердце, поэтому превалирует жизне- и женолюбие во мне и чувство юмора.
Моральных уродов ненавижу по жизни!
но это так.. ненависть по умолчанию. особо не заморачиваюсь : )
Е.
Елена .
Каждый раз, когда чувствую запах дыма или слышу, как спиливают под корень деревья.
Анжелика **********
Теперь редко. Мне не встречаются те, кто был бы достоин такого высокого чувства.)))