Психология

Какие строки из поэзии Александра Пушкина, вы процитируете не задумываясь?)

С*
Сударушка *)
Я памятник себе воздвиг нерукотворный !
Шегай Консуэла
Лучший ответ
Цветы последние милей
Роскошных первенцев полей...
Найля Закировa
"Вы бросали мне в тарелку,
А попали прямо в глаз.
Молодая, а не целка.
Разрешите ракомвас?"
Oksana Yakimenko
ступает бережно на лед, скользит и падает
Лидия Козлова
Царь Никита жил когда-то, праздно, весело, богато...
Привет, Данушка
Сударушка *) Привет Философ!))
У лукоморья дуб зеленый.
Ксения Клишина
"Вечор, ты помнишь вьюга злилась
На мутном небе мгла носилась".
Если не ошибаюсь, это было одно из первых пушкинских стихотворений, которое нам в школе задавали учить. Вот с тех пор я Пушкина и не люблю. Вот это вот "вечор" непонятное.
тут на невидимых дорожках следи не виданных ЗВЕРЕЙ))) что не ученик, то чья то дурь прёт, как из канализациии)
Elena Gordeeva
Сударушка *) Это понятно, что старички проекта развлекаются))
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда
я памятник себе...
24 января слушал оперу "Евгений Онегин" в Пермском театре оперы и балета. К своему удовольствию осознал, что многие арии помню. Всегда нравилась ария Гремина. Вот она на память. Онегин, я скрывать не стану. Безумно я люблю Татьяну. Тоскливо жизнь моя текла, она явилась и зажгла, как солнца луч среди ненастья. И жизнь и молодость и счастья. А кто не знает Ариозр Ленского. Вот она в моём сереньком, но страстном исполнении. Я люблю вас, Ольга, как одна безумная душа поэта ещё любить осуждена. Всегда, везде одно мечтанье, одно привычное желанье, одна привычная печаль.
Алла Лёнина
Алла Лёнина поправка - Ариозо ленского.
Анчар

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит один во всей вселенной...
Когда то я решила узнать откуда эта фраза...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

И с ужасом узнала что из стихотворения "Признание" А. С. Пушкина.

Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей...

Стихотворение посвящено Александре Осиповой, которая даже
не захотела встретиться с Пушкиным и прочитать письмо и посвященные ей стихи...
Вот так...
Aigerim Salkebaeva
зимы ждала, ждала природа,
снег выпал только в январе
"там на неведомых дорожках
следы невиданных ЗВЕРЕЙ"))
Сказал Онегин, что придёт, у мельницы пусть сука ждёт.
Таирия
Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
А дальше не помню )))
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком...
....
Кабы я была царица, третья молвила девица
Я б для батюшки царя родила богатыря!!!.))))
я помню чудное мгновенье)))
привет Данушка
Сударушка *) Привет Олег!))
"И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал, что в мой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал. "
"Дела давно минувших лет, преданья старины глубокой"