Психология
В чем, на ваш взгляд, причина распространения катастрофических объемов лжи?
Ни для кого не секрет, что в современном мире очень трудно найти объективный источник информации. Ладно, есть люди, которые любят обманываться, речь не о них. Но на лживой информации и ложных представлениях о мире растут новые люди, а это не очень гуд с точки зрения психического здоровья. Ваше мнение по данному вопросу
Безнаказанность.
А кого, простите, е... т здесь чужое психологическое здоровье и чужая жизнь? У меня лично даже моих родителей моя давно не интересует. Не то что чужих людей. Могут безнаказанно врать и гадить другим себе во благо... значит будут.
Катострофические объёмы тупизны.
В желающих её слушать
Много сластён, нарциссов и прочей нечисти... :)
«Это в их интересах – представлять окружение в как можно более угрожающем свете, поскольку только тогда они могут получать прибыль. Их доходы, сила и власть возрастают прямо пропорционально тому, насколько угрожающим для людей они делают окружение. Нагнетая угрозу, они могут затем путём вымогательства повышать свои доходы, добывать ассигнования, увеличивать тиражи и выколачивать компенсации, не встречая возражений. Они – Торговцы Хаосом. Они считают, что их ожидает бедность, если они не будут создавать, покупать и продавать хаос.
Например, мы расплывчато говорим о «хороших отзывах в прессе». Есть ли сегодня что-нибудь похожее? Просмотрите газету. Есть ли что-то хорошее на первой странице? Скорее там будут убийство и внезапная смерть, разногласия и катастрофа. И даже эти вещи, неприятные сами по себе, раздуты до сенсации, чтобы они казались ещё хуже. Это хладнокровное создание «опасного окружения». Людям не нужны эти новости, а если и нужны, то факты, а не расстройство. Но если человеку нанести достаточно сильный удар, его можно заставить отдать деньги. Это формула, которая лежит в основе вымогательства. Вот так продаются газеты. Их эмоциональное воздействие – вот что позволяет им продолжать существовать».
—Л. Рон Хаббард
Отрывок из главы «Правдивая история Саентологии» из книги Саентология: новый взгляд на жизнь.
—Л. Рон Хаббард
врали, врут и будут врать. Все!
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной