Психология

Было ли это признанием в любви?

Странные отношения с коллегой... отношения без интима, но со всеми вытекающими (поцелуи, объятия, страсть, всегда вместе на работе и на работу и с работы... но по разным домам... и так уже 6 месяцев, т. к. один из нас занят). И в машине от меня зашел разговор о том, что я старая... (я просто старше него на несколько лет и он надо мной часто шутил на эту тему, перед тем как у нас начинались эти странные отношения)... и он мне сказал: "то есть я люблю старых?" Я на него посмотрела озадаченно, и он переспросил еще раз "то есть я ЛЮБЛЮ старую? Я же с тобой целуюсь и не только"...выделил прям интонацией это "ЛЮБЛЮ". Это было признание? Или просто хотел, чтобы я перестала считать себя старше него?
Для того, чтобы оценить то, насколько серьёзно было сказано то, что Вы услышали, необходимо хорошо знать человека, а это лучше всего должно быть известно Вам. Слова о любви мало что значат сами по себе. Имеет значение то, кем, когда и как они поизносятся. Важно слышать интонацию, видеть взгляд человека. Как мужчина могу сказать Вам с большей долей уверенностью, что того, что услышанное Вами не относится к признанию в тех чувствах, которые Вы хотели бы испытать от загаданного человека. Он Вас не любит, а слова его не являются «признанием», потому что о серьёзных чувствах не говорят несерьёзно, а истинная любовь не проявляется в «обнимашках» по углам (по крайней мере, не только лишь в них в течение полугода, как в Вашем случае). Повторюсь: если бы Вам прямо было сказано о любви, то это само по себе ни о чём не говорило бы. Знаю человека, который едва ли не каждой особе женского пола от семи до семидесяти семи лет говорит, что он её любит и обожает. Но, как Вы понимаете, это совсем не то, что принято считать за «признание в любви». Ирония же, с которой говорилось Вам о любви, плюс ещё и указание на возраст — всё это не оставляет шансов воспринимать сказанное хоть мало мальски серьёзно. Поэтому ответ отрицательный — нет, это не было то, что Вы хотели бы услышать от данного человека. Скорее всего, для него ваше общение — это своеобразная игра, которая основана на Вашем к нему интересе и эмоциональной привязанности. Почему мужчина не идёт дальше, чем Вы ожидаете, это уже отдельный вопрос.
Олена Білограс
Лучший ответ
Да, у Вас все еще впереди! Все будет хорошо!
Ну то что он вас использует это очевидно ..ему просто нужен опыт как сексуального партнёра.. а решать уж вам
Наталья Полторак У нас нет интима, какой уж тут сексуальный опыт? Да и я не профи в этом деле...