Психология

Почему все попытки у людей обратить на себя внимание заканчиваются страданием?))

Чаще всего обращают внимание не те и не вовремя...
..... Натуся
Лучший ответ
А как же без страданий? Все в жизни приходится испытать.
Все знают что легко не будет ..вот и страдаем
Искусственное создание интереса пропадает слишком быстро)
Потому что без таланта клоуна
клоунадой лучше не заниматься.
Таков этот мир. В нем без страданий никак невозможно.
VITAминов не хватает
Елена Макарова
Время страды! ..
Елена Дитерле
С «всегда» не согласна.
Юлия Низова
Любые страдания это сигнал об ошибках.
Я Я
попытки были но никто так и не обратил внимание..
Елена Панова
Полюби себя, чтобы без попыток обращали на тебя внимание
13 лет с утра до вечера с душевной любовью по отношению ко Всем без исключения я доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных городах, и не страдала, а радовалась общению с Людьми из разных кругов и из разных направлений, РАДОВАЛАСЬ МОЕЙ ЗАКОННОЙ, ОФИЦИАЛЬНОЙ, ЧЕСТНОЙ, МИРНОЙ РАБОТЕ.
Наверное, надо полезными делами заниматься, вот и не будет страданий.
..не к тем обращаются).. может, в хоспис уже пора
J*
Jusi ********
Когда так себя ведут, думают в первую очередь о себе а не о партнёре
не страдаю этим)
Ольга Ашаева
Для эго всегда будут страдания, пока вы от него не откажетесь
Elena Malinkova
Как такой страдалец в прошлом отвечаю:
Потому что "внимание людей" - это ЯВЛЕНИЕ НЕПОСТОЯННОЕ

люди- публика склонны переключатся на что- то другое .

Сначала разберемся, зачем ктото привлекает внимание:
1) плохая самооценка и чувство "изгойности" - это отголоски социального инстинкта и желания быть в социуме "меня везде отвергали, но хоть в этой общине меня полюбят, накормят и я не сдохну с голоду,,,, потому ПРИВЛЕКУ ИХ ВНИМАНИЕ ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО!!!! от этого зависит МОЯ ЖИЗНЬ!!!!"

страдания при игноре при такой причине - САМЫЕ сильные
Я сама относилась к такому типу

2) коммерция - "обратите внимание на мои услуги/ товары"

Если человек зарабатывает на жизнь ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПУБЛИКИ, то есть публика ,- это единственный источник дохода и еды. то при игноре он будет истерить как в 1 случае. Ведь от этого зависит его жизнь.
Сейчас в коммерции не гнушаются злить, раздражать и возмущать публику ,- лишь бы привлечь внимание
Iura@nadea Iura@nadea
они льстят
Ну... не совсем таки все. Руководители стран, я бы не сказала, что особо страдают, когда своим бредом стараются привлечь внимание ))
Потому, шо никто так внимание и не обратил...)
"Будь попроще и к тебе потянутся люди!" - народная мудрость.
Потому что всё в жизни, происходит, по Божьему благословению ...
Ольга Филатова
меньше знаешь быстрее до смерти
Потому что...
Не оправдались их придуманные мечтательные фантазии.
Которые... по сути... никто и не обязан оправдывать.
НО никто из таких людей не стал бы напрасно привлекать к себе внимание...
Если бы свято не уверовал в неприменное исполнение всех своих мечтательных фантазий.
Опоздал))) Вот вам ответ-https://www.youtube.com/watch?v=aSuYevdSHKU
Елена ****
Потому, что достичь цели либо не удаётся, либо удаётся, но не так как надо!
Настёна )))
наверное хочется не столько внимания, сколько поддержки и одобрения, попытки скорректировать нужно
Страдание - это, как правило, больное самолюбие. Зачем обращать на себя внимание - задайте вопрос. Если это тщеславие, то результат закономерен.
Юлия Русеева
Есть пословица мудрая - " Твой номер восемь, сиди и жди когда тебя спросят". Так что лучше не высовываться, огребёшь по полной)
Frida Riyera
Человек, всеми силами пытающийся обратить на себя внимание, страдает изначально.
Ирина Дубская
а вывод, о том, что они хотят на себя внимание обратить... -это они вам сами сказали? или это уже ваши выводы?
склоняюсь к тому, что только ваши...
ага, как всегда... очередная попытка кого-то осудить ((((((
не зря же вопрос в лидерах....
Ольга Булгарь Болезнь.
Я заболел не излечимо.
Любовью нежной к вам.
Любовь моя не похотлива.
Не знает, что такое срам.

Она живет в вселенной.
В песчинке даже есть.
Не знает жажды бренной.
Но знает слово честь.

И вот я с ней проснулся.
В разгадке бытия.
Круг жажды разомкнулся.
Сожрала хвост змея.

И время вдруг исчезло.
В просторах без границ.
Теперь с тобой не тесно.
Средь ясных, добрых лиц.
ТОМ,
Валентина Мусийченко не считаю это пояснением...
хоть стихи и хорошие,
и к тому же не автора данного вопроса...
Прикольно..)) Возьму на заметку! Вы гений
Потому, что каждый человек думает про себя, что он лучший и особенный. Но это не так! Когда признаешь себя равным другим и перестанешь выпендриваться, мир станет добрее и лучше и люди к тебе потянутся и обратят внимание.
Smeyan Nataliya
Типа, когда боязнь сцены, а заставляют выйти стишок прочитать или сплясать ?))
Не везет. Еще не все попытки использованы.
Bayan Hudaybergenova
Ну почему же? Кое-кому иногда везет. Им дарят приятные минуты. И ждут взаимности:))
Ромашка Мечта
Ольга Булгарь Болезнь.
Я заболел не излечимо.
Любовью нежной к вам.
Любовь моя не похотлива.
Не знает, что такое срам.

Она живет в вселенной.
В песчинке даже есть.
Не знает жажды бренной.
Но знает слово честь.

И вот я с ней проснулся.
В разгадке бытия.
Круг жажды разомкнулся.
Сожрала хвост змея.

И время вдруг исчезло.
В просторах без границ.
Теперь с тобой не тесно.
Средь ясных, добрых лиц.
ТОМ,
Потому что писюн маленький
Значит, действуют в неправильное время, иногда стоит подождать, терпение тоже ценят.
Та Ша
Звезды Голливуда и проф. гольферы и футболисты с миллионными заработками аплодируют стоя вашему вопросу сейчас.
Никто, не любит выжимал и скоморохов.
Все люди хоть на немного эгоисты и в приоритетах у них собственная выгода и только на втором выгода и интересы окружающих
Не все попытки и не у всех. Обычно привлекает талант, неординарность личности, культура, внешность. Научится что то делать хорошо обязательно привлечет внимание. Улыбка всегда привлекает внимание)
Бывает, что хорошо заканчивается.
Гулназ [P. P.]
невсегда
Ты просто неудачник
Оля Тофан
Усвой вот что:
1. Ты правильно делал и делаешь. Не ты плох, мир перед Концом Света.
2. Набирай статистику.
3. Ходи на исповедь в РПЦ,
4. Сливай негатив психологу.
5. Пиши стихи и жалуйся нам - добрым людям:

Не я виноват,
не я дурковат,
не я импотент,
во мне беса нет.

Но в чём же беда,
что плачешь одна?
Беда вся ведь в том,
что жутко кругом.
Стабильности нет,
не мил солнца свет.

Приди ты ко мне,
споём как во сне.

В приятном во сне,
придёшь ты ко мне.
А я у Христа,
там Рай, Чудеса.
Liko Sky
это жизнь
А ты не старайся кому-то понравится. Люби себя. Будь собой. И все будет хорошо.
Надо уметь
Natali S