Психология

Что такое жажда внимания?

Почему люди часто называют эту мифическую причину, когда видят что кто-то просто поступает не так как они? Что это вообше такое? Если не имеющая смысла "отговорка",которая менее существенна чем даже вымысел.
Или объясняют всё завистью...
А чтобы не вдумываться глубоко.)
Людмила Князева
Лучший ответ
Надо сообразить на троих, чтобы утолить ЖАЖДУ
Space Woman
* вы в кашу смешали абсолютно разное!

Жажда ВНИМАНИЯ это когда человек чувствует себя никому не нужным существом... из этого и проистекает желание как-то
выделится чтоб заметили, что он есть. Отсюда и дикие раскраски,
вычурная одежда, вульгарное поведение.. селфи на фоне
чего-то необычного тоже по этой же причине- никому не нужности!
и эта причина не мифическая, а абсолютно реальная до боли!!!

Когда человек обращает ВНИМАНИЕ на то как поступает другой
и если он это делает НЕ ТАК как мы САМИ привыкли...
только поэтому может быть не восприятие того или иного поступка
Всё будет хорошо всегда, а если нет, то надо просто убрать плохое и сразу будет хорошее)
Мария Мозговая
Жажда внимания - следствие неуверенности в себе. Так себя ведут люди, которым родители в детстве не уделяли должного внимания.
Ольга Репина
Екатерина Губанихина Но что это вообще такое?
Жажда внимания это попытка эго самоутвердиться и следствие его ущербной неуверенности в себе. Смотрите какой я умный, сильный, красивый и т. д.
Это признаки гордости и тщеславия.
Жажда внимания - это невосполнимый дефицит харизмы. (Анатолий Юркин)
)))))))) Почему в Ваших опросах нет возможности "прокомментировать" ???
****

....
Для того, чтобы понять, что такое жажда чего-то... нужно это "чего-то" пережить или теоретически понять, что такое внимание других людей, задуматься над тем, отчего люди, которые побывали в центре внимания, так тяжело переживают его отсутствие.
Все не так просто, как хотелось бы:)
Упрощать это до "отсутствия внимания", " зависти" - примитивненько.
Катя ...
Как по мне это такой человек, который видя толпу влизает в неё и говорит вымысел. (ни разу не видела)
Но про то что ты говоришь, люди к которым эту фразу обращают- завидуют.
Ольга Черкес
Зонт над головой ) Любимый так захотел.
Ольга Рой