Психология

Что для Вас золотое правило поведения, что серебряное, а что платиновое?

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой.
Ты свободный человек, но помни, что твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Закон не справедлив, но он закон и его надо соблюдать.
Катрин *
Лучший ответ
Нет смысла обозначать правили поведения цветными металлами.. тем более что у каждого они свои
Алена Алеева
У меня одно золотое есть- будь таким, какой ты есть, это-мужество и честь!
Есть только одно правило:
- Стань человеком или придётся им стать.
Но, через боль...
Елена Чугунова
Этим все сказано)
Ирина Эрбес
Наталья Гончарова Не лекарственное ли это свойство времени?
Молчание-Золото!
Елена Маркова
живи по Заветам..
Платиновое, оно же базовое и сама суть этикета - доброжелательность.
Золотые правила это столовый этикет, серебряные - грамотная хореография поведения)
Ртуть! ..
Алёна Беликова
Платиновое? платина дороже золота
Надо просто быть человеком, а не свиньёй.
Не хотелось бы обижать, конечно, животное, но вы поняли, надеюсь.
оставаться человеком это все перечисленные вами способы и оценки сообщества людей...
Гу
Гульжан
Матфея 7:12
Татьяна Пирог
Золотое правило, соблюдать дистанцию при разговоре и чтобы собеседник главное соблюдал дистанцию и не махал руками и не дотрагивался к тебе
Я драг металлами не меряю, семья - это святое!
Мкоу Сош №1 ...
Нет правил.
Mansi Smk
Для меня правила никак не ассоциируются с драг. металлами.
Есть 10 заповедей. И там сказано:" не сотвори кумира себе". А уж поклоняться золотому тельцу...
Быть искренним, открытым, выделять объективную часть из критики. Понимать причину и следствие своего поведения, и поведения других.
Галина Квинт
Гармонизация и хаос.
Другое - пыль.
Анна Койпыш
Золотое - японское "Будь тише". Другие:
"Будь готов более слушать, нежели говорить".
В отношениях с тем, кто близок - "Забыть про своё "Я" в угоду близкому". Касается и близкого.
Вера
Если можешь помочь помоги, не навязывайся, не навреди!
Елена Порошина
Гордость так воняет
И Никто не знает
Как она душу отравляет
Хоть гордость и высока
Зато могила глубока
Кваст Лидия
Умнички! Лапочки! Дети! Семья! Счастье!
Золотое правило- делать людям добро
Серебрянное - делать добро себе
Платинового нет
Просто Ангел
Ох тм и долго калиться всю жизнь как металл, проведешь (
Ох ты какая хитрая -всё тебе расскажи да покажи. Нет, я серъёзно, некоторые тайны на то и тайны, чтобы случайным людям не рассказывать.
Но из общего скажу: дисциплина, любимый спорт, который действительно по душе и приносит моральное удовлетворение и свобода.
Нина
Моё поведение не ценится не кем кроме меня — ведь оно уникальное.