Психология

Что делать, если ничего не интересно в жизни?

Лет с 12 до 18 был тяжелый период в жизни, жила с родителями, которые не любили друг друга и меня, каждый день стоял ор, было очень тяжело, ревела каждый день, лет с 16 начала замечать, что у меня стал меняться характер и с каждым годом появлялось все больше равнодушия, сейчас мне 22, с родителями уже давно не живу, а ситуация не меняется, у меня ничего не вызывает интерес, я много работаю, а когда есть свободное время тупо лежу на диване, мне не охота ни с кем общаться и строить отношения, у меня нет друзей, только коллеги по работе, думаю, если бы я хотела, то смогла найти их, у меня нет парня, моя проблема в том, что люди не вызывают у меня интереса, я боюсь как то связываться с ними, потому что я полюбила спокойную жизнь в одиночестве, которой у меня никогда не было, но есть сейчас
Это ужас
Елена Дружкова
Лучший ответ
Я бы вглядывалась в мелочи жизни и сочиняла хайку...
И фотоохота на природе - в нее постепенно втягиваешься.
Nadira Mannopova
Лучше всего к психологу обратиться.
Вам нужна серьёзная позитивная цель в жизни и план к её выполнению. Нужна обязательно поддержка. Нужны рядом люди, которые будут диаметрально противоположны родителям, чтобы развеять стереотипы о том, какими бывают вообще люди. Нужно любимое занятие, в идеале оно и должно быть работой. А жить с мужчиной, создавать с ним семью или нет - это ваше дело, никто не принуждает. Главное от жизни получать удовольствие. И этому надо обязательно учиться.
смеятся над собой
Делай, что должно и будь что будет.
Любовь Петрова
По-моему у тебя депрессия. К психологу сходи. Если есть вялость и постоянная усталость можешь и к терапевту, возможно это на фоне какого-то заболевания протекает. Я так полагаю рекомендовать найти хобби, заняться спортом и прогулки на свежем воздухе не имеет смысла - ты всё это пробовала? Если не пробовала - пробуй, именно спорт и прогулки. Поможет "разгогнать" кровообращение, а там можешь начнёт что-то меняться.
это все пройдет не печальтесь. время лечит раны!
смысла нет, если его не находишь
но его и не будет, если не искать
для кого-то смысл и есть сам поиск
для всех остальных - потолок и кровать
Ирина Долбина
-Что делать, если ничего не делать?
-Ничего, соответственно.

Себя найти.
Искать.
Менять себя.

Можно конечно просто скачать.
Установить, загрузить.
У меня такая же ситуация как у тебя. И нашел ответ на этот вопрос-« Это депрессия», и чтобы от него избавиться потребуется психолог. Но так как нет денег на него. Приходится жить с такими чувствами. Сейчас мне 24. Тоже хочется найти человека, который поддержит, но их нет. Вот. Надеюсь я соберу деньги и смогу поговорить с психологом, а они помогут мне забыть об этом и заново жить. По новому.
мда... человек создан по подобию Божьему... смерится с этим подобием и просто существовать. Жить наврядле тебе уже получится
Уехать в Норвегию
Любовь Петрова там все такие! )