Психология

Возможно ли хоть как то замотивировать человека, который ничем не интересуется

ни к чему не стремится, ведь психологи рекомендуют таких в друзья не выбирать, а выбирать целеустремленных, чем-то интересующихся, якобы эти трутни к хорошему ничему не приведут
Ирина Молодова
таких большинство у некоторых просто припекает или измена
Фарида Багавиева
Лучший ответ
Нет, если ему это не нужно.
Ирина *****
Таких не бывает Даже самые отъявленные вроде бы бездельники, стремятся прежде всего к личным удовольствиям. Это может быть и сидение в компе, и лежание на попе ровно, и секс, и поедание вкусняшек, или просто гор еды. Просто тебе не удалось выявить его главные стремления.
По психологии может сработать только принцип замещения - если ему покажется интересным или приятным какое-то другое занятие.
Но такие люди как правило не привыкли трудиться, и быстро угасают после первых неудач и необходимости учится в новом деле.
Пока что вся мировая история показала эффективность только силовых методов принуждения к труду. Лесоповал, каменоломни...
Цель? Замуж? Глупо!
Да... замотивировать можно любого, а психологов и того проще.
Ирина Молодова если этому любому что-то прибздит, то он сам все сделает... на ура. а если все пофигу, то толкай или не толкай... сами понимаете
Как по мне, не стоит насиловать людей, каждый сам знает, что хочет, а что нет. Лучше оставить людей в покое.
Александра*
Любовь зла-люби козла
Да, трутни ни к чему хорошему не приведут. Надо выбирать тех, у кого много чего в руках и много чего в голове.
Таких можно замотивировать только выписывая пиздюлей. Вот их избегание и будет мотивацией.

Ну потому бабы мужикам мозг и выедают своими истериками, ибо это единственный способ сдвинуть их с дивана.
Ирина Молодова а если я сама та чамая баба, которая как мужик, люблю полежать на диване
Какие-то гниленькие психологи.

Для начала возможно у человека проблемы на гормональном уровне и ему нужна помощь специалиста, а вы со своей "мотивацией" его в петлю вообще даванёте.
Ирина Молодова дело в том, что я тот самый человек и без мотивации...
Ирина Молодова может... ну апатия точно есть
Ирина Молодова а у Вас девушка изображена...
от дружбы... просто дружбы
Ирина Молодова а смысл уже плакаться... я держусь насколько это возможно
Ирина Молодова а тебе почему? расскажи кто ты... лучше
Ирина Молодова а ты как страдаешь