Психология
Ответственность таки человеку помогает или мешает?... зачем и для чего быть ответственным?...
Совсем непонятно почему ответственность связывают непременно с какими то непосильными обязанностями, которые накладывают внешние силы: рабочий коллектив, общество или семья. Ответственность - то что заставляет человека быть. Любой поступок сопровождается и содержит ответственность как свое условие. Если её нет, то это значит, что за человека решают другие и формируют его с позиции своей ответственности. Все что и каким ты есть, это есть результат твоей ответственности, за что ты отвечаешь перед собой прежде всего.
Она бывает только врожденной, я думаю и воспитать ее нельзя.. А врожденное всегда помогает.. Тем более от него никуда не денешься) Добрый вечер, Олечка)
Лагыл Тасмаганбетова
Добрый вечер, Танюш!..)
Ирина Рысенкина
ответственность воспитывается, Таня) иногда до чувства вины и астмы... на основании чего вы утверждаете, что ответственность врожденна?
мне помогает (на работе) и мешает ( дома)
Это качество часть общей картины - человек. Если же этого нет, так и человека нет.
Добрый вечер, Оленька!)
Лагыл Тасмаганбетова
Галочка, и тебе весера тёплого!..)
это добровольный горб за спиной.
ответственность - важная морально-нравственная черта характера. ответственный пост (начиная с родителей) развивает духовность.
Ответственность - хорошо, но не навязанное хвостиком чувство вины
Если он среди безответственных, то это пытка.
Это образ жизни человека, для него это в порядке вещей.
Ответственные люди добиваются большего в жизни.
За свои поступки, за себя, не за других, да помогает. Без отвественности нельзя, она помогает взять себя в руки, и наладить свою жизнь, добиваться желаемого, и отметать то что не нужно и не твое. Если понятие отвественности у человека нет то с ним либо вообще сложно иметь дело либо он берет черезмерно чужую ответственность на себя.
С совестью на пару жизнь не облегчают конечно, зато за дела свои стыдиться потом не придется