Психология

Почему смотреть телевизор это плохо ?

Можно же выбирать что смотреть, а что нет
Считается, что показывают фейк
Лариса Суслина
Лучший ответ
Анастасия Буянова Я смотрю кулинарные программы, это фейк ?
Лариса Суслина Нет. Фейк в новостях
Смотреть всё подряд плохо.
потому что госдеп не может конкурировать с телевизором
если правильно смотришь, то хорошо
Василина Шпук
А кто сказал, что смотреть телевизор плохо? Плохо много смотреть телевизор, т. к. любая зависимость - зло. Плохо некритически верить всему, что говорится из телевизора.
Галина Водолей
Слишком много вранья. Даже, такие просвещающие каналы, как Дискавери - постоянно врут.
Светлана
Смотри хорошее познавательное
&&
"lera "
А что плохого там смотрите?
К*
Коккоз *_*
Анастасия Буянова Здесь многие негативно к этому относится
Да
Эля Лобьян
При ежедневном монотонном повторении одного и того же создаются прочные нейронные связи. Картина мира будет представляться для вас такой, какой ее сформирует ваша нейронная сеть на основе имеющихся знаний. Просматривание телевизора не предполагает под собой развитие фантазии, точнее кто-то может избирательно искать определенный материал, но в основном те, кто дает с экранов информацию, запланировано вкладывают в голову зрителя уже готовые сценарии и конкретные реакции. С экрана вкладываются в голову человека в готовом виде инфо без возможности альтернативного критического мышления.
Разорвать нейронные связи и заменить их новыми оочень сложно и требует огромных усилий и энергозатрат. Организм начинает сопротивляться выходу за пределы комфортной зоны. В тело распространяется сигнал мозга об угрозе выживанию)))
Не уверена, что смотреть телевизор это критически плохо. Но смотреть его рутинно, бездумно и без фильтрации поступающей информации, точно нельзя.
Хотя я предпочитаю чтение книг, телевидение не смотрю в принципе, но на тематически интересные мне вопросы могу посмотреть видео в ютубе.
К*
Катя ***
Анастасия Буянова Я тоже, но книги сейчас дорогие