жить спокойно хотят и могут позволить себе
удовлетворенные собой и жизнью люди
и те еще кто избалован вниманием
им не нужно никому ничего доказывать
ибо они прекрасно знают себя и то
чего они хотят и зачем им это нужно
а у большинства наоборот
бесконечные соревнования
борьба и конкурсы
беготня и суета
ибо обделены они вниманием да плюс еще
ничего ни в себе ни в жизни не разумея
сами не знают чего они хотят и зачем
вот и не могут никак успокоиться
а когда вдруг обогнали кого то себе подобного
обманули либо перехитрили
то стали значимыми в своих глазах
и получили вожделенное пятиминутное
внимание и временное удовлетворение
а потом все по кругу )
Психология
Что вообще людям надо?Чего никак не успокоятся?Ощущение,-большинство живут,чтобы их "заметили".
именно и хотят, чтоб их заметили...
засветиться, потереться, помозолить...
а вдруг?
причем годами)
у них это называется упорством
и считается оч положительным качеством)
А то, что у человека это вызывает раздражение и неприязнь
даже и мыслей таких нет,
берут осадой и измором...
Берут дураков и слабаков)
засветиться, потереться, помозолить...
а вдруг?
причем годами)
у них это называется упорством
и считается оч положительным качеством)
даже и мыслей таких нет,
берут осадой и измором...
Берут дураков и слабаков)
Это так и есть, сторисы, лайки, комментарии
Оставить след .
Нуждаются, видимо
У меня ваш вопрос честно вызвал какую то искреннюю улыбку)
Тщеславие — это болезненная потребность доказывать свое превосходство, стремление к славе, почестям почитанию. В этом термине сливаются понятия — «тщетность» и «слава», то есть в буквальном понимании это потребность в пустых почестях. Если брать глубже, то земная слава тленная и преходящая, поэтому стремиться к ней означает напрасно тратить силы.
В психологии тщеславие считается порождением нездоровой самооценки. Предпосылки для его развития обычно появляются в детстве. Происходит это так: Ребенка учат, как важно нравиться окружающим, быть во всем первым, получать хорошие оценки. Результатом становятся грамоты, почитание и восхищение окружающих. Если эти поощрения станут важнее ежедневного труда, учебы и тренировок, то проявится чувство превосходства и зазнайства. Действия ребенка будут направлены на получение похвалы, то есть у него сформируется тщеславие как свойство личности.
Не знаю, это какая-то болезнь современности
Самое печальное что эти люди замещают себя своими тщеславными порывами