Доброта любит тишину...
Сделал доброе дело - молчи.
Для чего человек в большинстве своем, делает доброе дело, и трубит о нем?
Потешить собственное эго и самолюбие.
Дескать, на фоне остальных я большой молодец. Все прошли мимо нуждающегося, а я остановился и дал рубль (условно).
И всё тут вроде бы ничего, и в целом похвально, пример для других и т.д.
Но для чего, всё это снимать на камеру, расписывать целые статьи о том какой вы молодец.
На мой взгляд, добрые дела, как и счастье, любят тишину. Иначе пропадает весь смысл сделанного вами поступка. Это выглядит как использование убогого, в своих эгоистических целях.
Пропадает искренность вашего поступка, а остается лишь искусственный образ благодетеля
Не берите пример с чиновников, которые выделяю средства на детские дома, в размере миллиарда рублей, а после закупают игрушки на двести тысяч.
Если у вас есть желание кому-от помочь, сделайте это тихо, как добрый волшебник, не трубите на весь мир какой вы щедрый, не обесценивайте доброту.
Психология
Доброта ли? и или воспаленное эго?
это называется Тщеславие
Доброта делится на две части
человеческая и божественная.
и это разные категории.
человеческая и божественная.
и это разные категории.
И всё-таки даже такая доброта лучше, чем зло,
не говоря уж о равнодушии...
Людям надо учиться создавать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Людям надо выявлять причины появления проблем.
Надо решать вопросы, связанные с причинами проблем.
Не надо пытаться убивать Системных Биороботов Электроников под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта.
Надо учиться жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля и тогда Системные Биороботы Электроники могут стать Защитой и Оберегом, Силой для полезных дел на планете Земля,
а не Врагами.
Нетрудно догадаться об этом.
Это огромная находка,
если нашли и вычислили, выявили Системных Биороботов Электроников под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта.
Это же они могут стать Защитой, Оберегом, Силой и Другом,
а не Врагом.
Но для этого Самим Людям надо учиться соблюдать Правила и Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и не нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, не создавать из Самих Себя Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.
Полезно разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
а не Врагами.
Нетрудно догадаться об этом.
Это огромная находка,
а не Врагом.