Психология

Хамство в интернете - это норма...? Почему люди такие "смелые" в сети?

Дикий Ангел
Потому что интернет - это расстояние
Им никто пинка за это не даст
По башке не настучит
Чувство безнаказанности и анонимности делает их героями и троллями
В жизни, это несчастные людишки с комплексами и псих расстройствами
Алина Гарагатая
Лучший ответ
Никто не даст по морде.
Meg Passive.
сбрасывают лшнюю психическую энергию
Таня Щербань
Потому что чувствуют безнаказанность. В реале за хамство можно и в глаз получить
Елена Фёдорова
самое прикольное, большинство из них в жизни полные нули.. стоит ли обращать внимание?
Ольга Гамаль
Aruka )))))))) Как ты вчера, за виртуальный бокал людей дураками назвала. Жидяра ещё та:)
во! хороший вопрос. Но я больше боюсь не смелых, а дурных. И не в сети, а в реальной жизни.
Елена Шабалина
...ну потому что нет тотальных банов.

Ах да! Хотел спросить:
" А что вы считаете хамством?"
Asiya Shabanova
безнаказанность .тут любой сопляк может оскорбить старшего и понимает что ничего не будет, но это просто ущербные людишки .их мозг болен .они и в школе вроде как местные клоуны
Ольга Ковалева
Зато сразу видно человека и меньше самообмана насчёт него
Может быть они не знают, что писать, решили нахамить и врассыпную разбежались, спрятались, прячутся?
Ты давно знаешь ответ .
Сегодня объясняла дочери, что такое проекция. Не используя это слово.
– Представь себе, что мама с дочкой пришли в кафе.
Маме нужно отойти, она уходит. И просит дочку подождать. Дочка ждет, но ей кажется, что прошло уже много времени, и начинает беспокоиться.
Что она думает? Что чувствует? А почему мама долго не приходит? Что думает и чувствует мама?
Дочь изложила свою версию – подробно, со всеми чувствами, предположениями. Я слушала. К слову, в ее рассказе не было фантазии покидания, и это меня ошеломило.
Покидание – вот что, в первую очередь, приходит в голову почти всем, кого я знаю...
– Как ты думаешь, о ком ты все это рассказала?
Она с изумлением смотрит на меня. Пока еще не улавливает.
– Хочешь, я расскажу тебе, что подумала бы я?
Она выслушивает мою фантазию, и до нее "доходит".
– Ты рассказывала о себе?
– Да. Как и ты – о себе. Когда мы фантазируем о том, что происходит с другим человеком, мы представляем себя на его месте. Мы почти всегда, интерпретируя действия другого человека, говорим о себе.
А как мы можем узнать, что же происходило с ним на самом деле?
– Мы можем... спросить?
***
Все, что не проговорено между людьми, а именно: обиды, страхи, вина и другие чувства, все нужды, которые не признали, все ожидания – все, все, что не озвучено, остается в Тени. А вместо них рождается Фантазия. ( психолог Вероника Хлебова))
Потому что трусы по жизни
Tatia Wiklauri
даа, норм