Психология
Почему иногда душевная боль вызывает резкую боль в глазах и соответственно слезы? Почему человек плачет слезами? или
для чего..
промывает зрение
Вырабатывает слезы слезная железа, которая находится на верхней наружной части глазницы. Затем жидкость по слезным каналам проникает в слезный мешочек, расположенный у внутреннего уголка глаза. Именно оттуда на поверхность лица выступает слеза во время плача.
Галюня Ник
мы в школе учились и немного понимаем биологию.) А где тут что-то про связь с переживанием?)
не припомню такого...
а вот слезы это наследие нашего животного прошлого....
Галюня Ник
очень редко такое у меня бывало, но бывало, прям как будто резко перца в глаза насыпали, боль такая.
Пфф... Крокодилы, тоже плачут..
Краник слёз в руках души! Это сложно контролировать! Когда искренно...
Галюня Ник
можно, контролировать, и останавливать, даже несложно, но интересно, что за рефлекс такой.
Я не знаю почему.
Меня ни за что жутко гнобили в детстве. Я рыдал, слезы текли ручьем и думал о самоубийстве каждую переменку. У меня были необычные золотисто каштановые волосы. Один раз заставил бабушку подстричь меня наголо, под Котовского. Две недели был первым парнем на деревне, пока не оброс заново.
Второй раз я заставил маму покрасить меня в обычный каштановый цвет. В пионерском лагере ко мне нормально относились.
Когда вижу девушек безрезультатно пытающихся покрасится в мой цвет (золотисто каштановый), то понимаю, что это нищенка. Такой окрас стоит минимум в три раза дороже.
Дам боевой, испытанный прием.
Глубокий вдох и задержка дыхания сколько можешь.
Слезы сразу перестают течь.
Дам боевой, испытанный прием.
Слезы сразу перестают течь.
Галюня Ник
я умею слезы останавливать прежде, чем они появляются.)
Галюня Ник
насмешил с дыханием.. люди почитают и еще коньки отбросят, потом дядя полицай будет долго думать, от чего произошла смерть..)
Слезы выводят из организма гормон, который вызывает печаль, к слову, поэтому они на вкус соленые)
Если человек заплакал - значит так нужно.
Если человек плачет постоянно или не плачет совсем - нужен психологи скорее всего терапевт с эндокринологом. Очень все это нехорошо для организма
Потому что его опозорили. Не так ли?