Психология

Почему иногда душевная боль вызывает резкую боль в глазах и соответственно слезы? Почему человек плачет слезами? или

для чего..
Галюня Ник
промывает зрение
Ирина Малышева
Лучший ответ
Вырабатывает слезы слезная железа, которая находится на верхней наружной части глазницы. Затем жидкость по слезным каналам проникает в слезный мешочек, расположенный у внутреннего уголка глаза. Именно оттуда на поверхность лица выступает слеза во время плача.
Галюня Ник мы в школе учились и немного понимаем биологию.) А где тут что-то про связь с переживанием?)
не припомню такого...
а вот слезы это наследие нашего животного прошлого....
[*.*dasha *.*]
Галюня Ник очень редко такое у меня бывало, но бывало, прям как будто резко перца в глаза насыпали, боль такая.
Пфф... Крокодилы, тоже плачут..
Краник слёз в руках души! Это сложно контролировать! Когда искренно...
Галюня Ник можно, контролировать, и останавливать, даже несложно, но интересно, что за рефлекс такой.
Я не знаю почему.
Меня ни за что жутко гнобили в детстве. Я рыдал, слезы текли ручьем и думал о самоубийстве каждую переменку. У меня были необычные золотисто каштановые волосы. Один раз заставил бабушку подстричь меня наголо, под Котовского. Две недели был первым парнем на деревне, пока не оброс заново.
Второй раз я заставил маму покрасить меня в обычный каштановый цвет. В пионерском лагере ко мне нормально относились.

Когда вижу девушек безрезультатно пытающихся покрасится в мой цвет (золотисто каштановый), то понимаю, что это нищенка. Такой окрас стоит минимум в три раза дороже.

Дам боевой, испытанный прием.
Глубокий вдох и задержка дыхания сколько можешь.
Слезы сразу перестают течь.
Галюня Ник я умею слезы останавливать прежде, чем они появляются.)
Галюня Ник насмешил с дыханием.. люди почитают и еще коньки отбросят, потом дядя полицай будет долго думать, от чего произошла смерть..)
Слезы выводят из организма гормон, который вызывает печаль, к слову, поэтому они на вкус соленые)
Если человек заплакал - значит так нужно.
Если человек плачет постоянно или не плачет совсем - нужен психологи скорее всего терапевт с эндокринологом. Очень все это нехорошо для организма
Потому что его опозорили. Не так ли?