Психология

Бoятьcя тeмнoты - cтыднo?

Тамила Одност
в детстве я своим топотом будила всю семью, пока бежала из своей комнаты по длинному коридору до туалета, который находился в другой части квартиры, набегу включая свет в нескольких местах, а потом обратно, а следом за мной еще несся кот, который любил меня сопровождать в то место, куда я так неслась со всей дури, почему то наши с ним желания в такие моменты совпадали, и еще по пути через прихожую мы будили нашего пса породы ньюф, тот тоже присоединялся к нашей компании, в общем картина еще та была, хорошо что это было нечасто, и ни у кого из родных нервных срывов не случилось, и не стыдно мне об этом вспоминать, а даже весело ) потом когда была студенткой и переехала жить в свою квартиру, то бывало, что спала с включенным ночником, а сейчас просто наверное, не обращаю на это внимание, но предпочитаю, хорошую видимость и освещенность
в радиусе км, если например, речь идет об улице, либо чтоб рядом был защитник )
Регина ...
Лучший ответ
при таких вещах лучше забываться иным.. отвлекаться... а не разбираться в оном.. а вдруг это временно вам дано--чтоб другое поправить-изменить.. и дано --временно... а вы усугубляя превратите этот испуг в ПРОБЛЕМУ ..для своего же нездоровья
Мария Зубарева
Я думаю, что её все боятся, скрывают просто.
N A
У каждого свои страхи.
Конкретно я в этом стыдного ничего не вижу.
А если речь о детях. тогда этот страх сродни нормы) Очень многие её боятся
стыдно у кого не видно ))
Нет.
нет, на темноту это не влияет...
Юлия Габиец
Глупо
Алла Леонова
В темноте хуже видно. Вот и всё.
Нет. Просто ты не хищник, поэтому ночное зрение у тебя не развито. Ешь яблоки и не переживай ни за что!)
Елена Кунавина
Только женщинам.
Марина Белик