Смотря в какой ситуации, они же бывают разные....
Когда человек кого-то попросил о помощи и тот молчит, то это уже однозначно равнодушие, потому что он таким образом показывает, что абсолютно не желает помочь нуждающему в помощи.
А бывает обратная ситуация, когда наоборот молчание золото, это если ты сдержался и не сболтнул что-то лишнее. Нередко бывает такое, что где-то что-то скажешь кому-то, думаешь мелочь и ничего страшного, а позже выясняется, что абсолютно не рада, что это сказала человеку, тогда молчание золото.
Доброго вечера, Людмила!)))
Психология
Молчание - это не золото, это равнодушие?
Наталья Акинфина
Добрый вечер, Галина!)
Да не всегда же,бывают исключения
Как по мне,это - подвиг! ))))
Глухонемой !!! ...
или игнор задолбавших..))
Молчание золото или ржавчина... Зависит от ситуации в жизни
Когда «люди» (=материальные галлюцинации в твоей голове) говорят (не молчат)? В случае не-согласия (спора, брани). Ты ведёшь (утомительный, бес-смысленный, абсурдный) «внутренний диалог» (выясняешь отношения между "людьми" - между Твоими призраками и привидениями.
Молчание – знак согласия (=«едино-мыслия») всех «людей». «Люди» (в твоей «дурной голове, которая ногам покоя не даёт») пришли к консенсусу (=пере-били, у-бедили друг друга?, остался Один по-бедитель, которому разговаривать не с кем и не о чем).
Молчание – не зла-то (=не Зло), а равно-душие (=едино-душие). Все души слиты в одну душу. «Все как один». «Один за всех, все за одного».
«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.»
Иисус выгнал всех говорунов (=всех бесов =всех «людей»), сделавших из Дома молитвы (=из Гроба Господнего =из Храма) вертеп разбойников (=«социум» =гарем =публичный дом).
Дом молитвы =дом молчания =дом БЕЗ «людей».
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
Необязательно :))) Если девушка будет много говорить , я с удовольствием помолчу , чтобы ею любоваться :)
И преступление тоже.
Иногда это- золотой характер)
Иногда золото, иногда манипуляция.
Молчание - нейтральное действие.
Смыслы в него привносит человек.
Молчание - нейтральное действие.
Смыслы в него привносит человек.
лучше,чем болтовня
Не правда.
может быть еще и затаенная обида