Меня очень мучает экзистенциальный кризис и сильная депрессия уже немало лет. После 2 раз в пнд и сотен разговоров с родителями так ничего и не поменялось. Психологи и психиатры бесполезны. Вот и надеюсь на что-то здесь.
Одно из самых сильно тревожащих моментов это время, которого я упустил очень много. Можно сказать это школьное время. Я всегда был тихим, не отличался ни общительностью, ни успехами в учебе. До класса девятого я как то принимал свое положение, но потом начал замечать, что я изгой, и стал некомфортно себя чувствовать. Надо мной надсмехались. Когда классрук сказал что-то по поводу меня, кто-то в классе громко спросил:''Кто с ним вообще дружит?''. Меня задевали, спрашивая:''Сколько слов в день ты говоришь?''. Я стал настолько подавлен, что мне было плевать на учебу, меня тревожил только статус в моем классе. На физре при распределении команд меня всегда брали последним. Я ощущал себя вторым сортом, потому что всегда получал тройки, а когда пытался общаться с одноклассниками, они всем видом намекали отвалить. Меня очень тревожит, что мои школьные годы такие мрачные, поэтому я очень завидую одноклассникам, у которых о школе одни хорошие воспоминания о веселом, почти беззаботном времени. На выпускной я не хотел идти, потому что знал, что ничего хорошего там для меня не будет. И всё таки решив пойти, я понял, что был прав. Иногда, когда замечаю одноклассников на улице, в мыслях хочу им врезать и желаю всего плохого, потому что хорошего желать просто нечего.
Я понимаю, что время не вернуть, и поэтому единственное большое желание это наложить на себя руки. Я не понимаю, зачем существую, зачем меня родили. Ведь я ни на что не способное ничтожество, даже разговариваю с людьми плохо, веду себя неестественно, я как будто с другой планеты. Из-за упущенного шанса жить как все я нахожу временное утешение в играх и спиртном, но если этого нет, меня засасывают мысли о моей ничтожности. Я не могу принять себя. Мне нечем гордиться. Каждый день чувство, что я сгниваю. Мои сверстники и одноклассники старше меня умом, голосом и ростом, я же себя чувствую 14 летним сопляком. Прошлое не дает покоя, будущего нет.
У меня нет друзей, нет девушки. Даже у моих сверстников с деревни сотни друзей, а у меня в городе ни одного. Все гуляют с девушками. Мне тоже хочется. Хочется, чтобы кому-то нравился. Мой троюродный брат, младше меня на год, мутил с сотнями девушек, а я ни с одной и до сих пор девственник. В старших классах была одна девушка, но так и не смог с ней заговорить и жалею.
У меня нет увлечений и часто даже не знаю, чего хочу. Чувствую себя недоразвитым, ощущение что деменция уже развивается. Не добился в жизни ничего. Несколько одноклассников поступили в МГУ, Бауманку, я же был вынужден поступить в обычный колледж после 11. Был вынужден из-за того, что лечился в пнд, и к ЕГЭ уже не было времени подготовиться. Не могу простить себя за то, что попал туда. Теперь мои одноклассники на первом курсе вуза, а я, если поступлю в следующем, то когда поступлю на первый курс, одноклассники уже будут на третьем.
Очень хотел заработать денег до июля, но как назло нужна была помощь на участке, ещё и долбанный переезд. В июле свадьба у родственницы, и не поехать я просто не могу. В итоге лето я проведу как нищий, а у родителей денег не хочется просить, да и нагуляться на них не получится. На права хотел сдать тоже к июлю, но не судьба, буду без них как лох. А троюродный брат уже получил.
Хочу подготовиться к ЕГЭ за время академа, но уже сомневаюсь, что у меня получится хорошо подготовиться с моим подавленным состоянием и отсутствием смысла жизни.
Я не знаю как быть, все сводится к тому, что я не способен существовать в этой жизни и что ничего нельзя изменить, всё потеряно. Всё настолько хреново, что самое заветное желание - уйти на тот свет
Психология
Длинный текст, кому не лень, прочтите. Может есть у кого время на меня. Прошу, не язвите и вчитайтесь
Всё что я могу сказать - тебе правда нужна помощь. Помощь психолога. Правда. Ты написал, что они бесполезны, но я уверена, что ты не пробовал. Тебе нужен специалист, который поможет прожить это всë.
От себя могу добавить лишь то, что никогда нельзя забывать о том, что не бывает нерешаемых проблем. Выход есть всегда. Как бы смешно не звучало.
Татьяна Пышненко
Ему нужна помощь не психолога, а психиатра, или психотерапевта, тут психолог явно не поможет.
Вам к специалисту, и к психологу и к психиатру
Обратитесь к психологу, вам срочно нужна его помощь!
Татьяна Пышненко
не к психологу, а к терапевту/психиатру
идите в Храм Церковь ---там помогут...Бог таких лечит
Истинная жизнь - не снаружи, а внутри. Не живите чужим отношением к вам, ищите себя. Поймите что именно вам нужно здесь и сейчас.
Доброго дня! Мира и любви!
все эти мысли, сомнения - всё мусор,
надо просто сесть и готовиться к ЕГЭ,
хотя бы пока не поступишь
а там видно будет
ты ноешь только потому,
что ныть и скулить приятнее и легче, а учиться тяжело
если выбираешь плыть по течению,
не жалуйся потом, куда оно тебя занесёт
надо просто сесть и готовиться к ЕГЭ,
хотя бы пока не поступишь
а там видно будет
ты ноешь только потому,
если выбираешь плыть по течению,
не жалуйся потом, куда оно тебя занесёт
Татьяна Пышненко
типичный человек, который сам ничего не добился в жизни:
Когда я поступил в ВУЗ во второй раз, в тот же самый, моя бывшая одногруппница уже преподавала нам матанализ. И мне было похрен. И все новые одногруппники смотрели на меня нормально. То есть возраст тут ничего не значит. Фишка в том, чтобы найти то, в чём ты лучше. Мне повезло - то ли я на самом деле умом выделяюсь, то ли я сумел себя в этом убедить, но с этим легче жить. Ещё я высокий. И вешу под сотню. Как быть маленьким и глупым, я не знаю. И не помогу.
Никаких врачей, нужны живые понимающие люди, перешли это письмо Патек Филипу, он должен помочь.
Мне времени жалко на такое "чтиво")
сходи в армию, если не возьмут, то трудотерапия в помощь!...
p.s.: а вообще-то, это гон, возможно, что курсовая работа, замаскированный опрос, зондирование сообщества или просто проба пера
мой ответ - тому вымышленному персонажу, а автору - браво!... местная публика повелась...)))
Тебе самому не тошно от своего нытья?
Если призывной возраст подошел - нужно сходить в армию. Там очень хорошая профориентация. Увидишь, в чём смысл жизни. А что наносное и не нужное.
Ох я дочитал до половины...
Суть в том что твои мама и бабушка очень тебя избаловали))) отцепляйся уже от них и пробуй заслужить любовь людей, а не пользоваться ими!
ПОСВЯТИ СЕБЯ БОГУ...ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.
Вижу, что одна из твоих главных проблем - это постоянное сравнивание с кем-то.
Убеждение - "без таких то атрибутов (как у сына маминой подруги) - я недостоин спокойствия, счастья и любви. Мне их нельзя "
Библия изменит вашу жизнь.
Интересное сочинение
Нормально , всё у тебя, сопли распустил. Зачем права ,если ты лох? Зачем учится ,если ты подсобник и уборщик? И зачем тебе на свадьбу ,если тебя все считают дурачком? Странно, ты пишешь довольно-таки не плохо , значит придуриваешься и на самом деле ты не лох , а просто что то не так с окружением .
Татьяна Пышненко
Прошу, не лезьте в это дело и не говорите так, у человека серьёзное расстройство - депрессия. Ему и так тяжело, а такими словами, вы делаете ему только хуже. Спасибо за понимание.
Анастасия Ибрагимова
У меня такая была, это норма для нормального человека, он должен сам понять . У него большие амбиции , проще надо быть . Я таких не понимаю, с ними спорю. Жизнь прекрасна без всякой показухи и друзей, без машин и корочек, всё уже рядом с нами .
Вам нужна психологическая помощь
Не, не буду читать
СЧитай что мы на войне. И каждая потеря бойца это незащищенный фронт. Анализировать сейчас не время. Уйти - это явно не выход - потому как проблемы из пальца высосаны. Вас спасет тяжелый физический труд и лучше на свежем воздухе. Именно природа ( холод жара комары мошки и т.д) будет менять обстановку. Потом из таких как вы пойдет подъем. Дело за Вами. Судя по реакции много нас таких.
Откажись от сравнений, это может звучать странно, но не сравнивай себя ни с кем. У всех свой путь, ни один не лучше другого
"чувствую себя 14-летним сопляком" - мне стало чуть обидно, ведь мне 14.
Не могу сказать, что психолог тебе обязательно поможет. Если он будет хорошим специалистом, то он сможет тебе помочь и вставить в позитивную колею.
Текста и правда дофига, но могу сказать одно - старайся. Будешь стараться и хотеть этого (не важно чтото, вылечиться от депрессии, сдать не, или ещё чего), тогда всё получиться.
сходите в Православную Церковь и побеседуйте со священником лично.
Кроме бла бла бла ничего,у вас ноги руки на месте?поносом не страдаете?хотя хм..вот это ваше "друзей нет,все там-тут,у деревни аж сто друзей" и т.д. сами что делаете кроме ныть? хотел то,хочу это бла бла бла...Я поняла с ваших слов что вы здоровы и живёте мнением других тет они сделали а вы не можете тет опоздали и не желаете догонять обогнать......Первое,друзей не бывает есть товарищ приятель,друзья пока ты нужен,и,ни к чему хорошему они не приведут,займитесь чем то полезным,читайте Карнеги присоединяйтесь к волонтёрам и т.д.
Еще не дорос я до такого, но уже на тебя чем-то похож. Если честно, то без понятия. Кто-то говорил, что быть таким лохом - это каста, из которой тебе никогда не выбраться. Без лоха и жизнь плоха, и блоха да "Ха-ха-ха!", сноха:"Тебе уха, а завтра два цеха".
Альфия Игисенова
Лохом -называют людей ,кто сами ч м о,так как человек морально опущенный может позволить обмануть другого.
Займись спортом,у тебя появится уверенность и друзья
Работать. На завод
Диана Романенко
Скоро вам заменят роботы
не хочешь в телеге или в вк поболтать? мне есть что сказать и о вузах и о егэ и об ощущении "вторым сортом"
***** Karlygash Narymbaeva*****
Могу. Только напишите свой телеграм, чтобы я написал, а то Ваше сообщение может затеряться и не найду его
Не вини себя в том, что тебе плохо, это нормально. И не надо сравнить себя с другими, в этом я согласна с комментариями. Постоянно"а вот мои одноклассники " ," а вот он уже это сделал, а я-нет".из-за твоего плохо детства с самооценкой явно не в порядке у тебя, но это всё лечится. Хорошо , что ты решил менять жизнь-это уже огромный шаг в её улучшении. И последнее. Кому лучше от того, что ты страдаешь? -Никому
Мне кажется, что вы просто лентяй. Вам хочется чего-то но не делайте этого, и если это "чегото" есть у других то вы им завидуете. По моим наблюдениям, ленивые люди просто пассивно завидуют и ничего не делают для того чтобы получить того чему они завидовали.
***** Karlygash Narymbaeva*****
Как всегда тяжелую депрессию и суицидальные мысли приравнивают к лени
Есть фильм "Бойцовский клуб" там герой ноется на жизнь и ему лечащий врач предлагает походить к людям больным смертельными заболеваниями ,чтоб сравнить и увидеть сколько у него много возможностей в жизни поменять себе жизнь, в отличии от некоторых........
1. Иди к психиатру/психотерапевту. Не к людке за 200р/час, а к нормальному, опытному врачу.
2. Ходи к нему стабильно, не 1 раз, не 2. На это понадобится много времени.
3. Наладь свой образ жизни. Выполняй гамеостаз (требования для нормальной работоспособности мозга). Ложись спать не позже 22:30-23:00. Ешь больше насыщенных жиров, меньше углеводов и сахара. Пей витамины. Забудь про вредные привычки. Я знаю, по началу с сигаретами/алко будет сложно, но ты просто выпадешь в афиг, от того ощущения, когда ты будешь понимать, что ты не зависим и тебе хорошо. (про конкретные витамины, график, питание советуйся с врачом).
4.1 Топи в егэ, учёбу, спорт, музыку, или в другое, полезное для тебя занятие, что тебе нравится. Добейся в той сфере достижений, и у тебя выростит уверенность в себе. Ты больше не будешь считать себя ходячим говном, ну, или, как минимум будешь относиться лучше. А так-же, у твоего мозга будет меньше времени на усталость и поникшее состояние.
4.2 Сделай это занятие смыслом жизни. Найди то занятие, что невероятно приносит тебе кайф, радость и желание жить дальше.
5. Посоветуйся с терапевтом, о кпт. Когнитивно-поведенческая терапия помогает в борьбе с ЛЮБЫМ псих. расстройстом.
Я надеюсь, что ты справишься и осознаешь, что ты прекрасный человек, ведь все люди имеют какую-то особенность.
Ну тут только посочувствовать можно
1) Бросай пить - это никак тебе не поможет.
2) Не зацикливайся на плохих мыслях, вместо этого старайся проводить свое время за тем, что хоть немного позволит уйти от проблем в реальности.
3) Не обращай внимания на чужие достижения и прочую чепуху. Не иметь девушки нормально, хотеть девушку нормально, но портить себе настроение мыслями, что у тебя ее нет - вот что ненормально.
4) Найди себе занятие. Перепробуй все, до чего руки дотянутся. Рано или поздно ты найдешь то, что у тебя получается лучше чем у большинства.
5) Займись своим телом. Хотя бы не будет лишнего пункта для самобичевания.
Помимо этого надо помнить, что таких же как ты миллионы в мире. Не обращай внимания на свои недостатки. Они есть у всех, просто свои видны куда лучше.
В общем, удачи тебе.
Чего?Можешь вкратце рассказать