Психология

Противно от факта существования

Здравствуйте. У меня несколько лет назад была депрессия (3 года), после где-то год я приходила в норму. Сейчас мне вроде лучше, но иногда разные проблемки появляются.
Сейчас у меня полное отвращение от собстевнного тела. Не "оно мне не нравится", " я толстая/не красивая". Именно факт того, что я живое существо, что кожа состоит из клеток, и она "живая", что я человек, который дышит, думает, переваривает пищу и т.д. Я как будто хочу просто стать стать каким-нибудь призраком, чтобы не ощущать тяготы существования.
Где-то пол года назад у меня была "дереализация"(я не помню, как звучит именно болезнь), жила как будто "за кадром", все было в тумане, время не ощущалось, память плохая и т.п.
В общем и целом, может ли кто-нибудь подсказать, что это может быть? Может ли это быть из-за рпп(было в тот год отходняков) или это что-то другое?
Буду благодарна за ответ
Универсальный способ решения психических проблем.
Исследования проведенные в ресурсе Ответы на Майл.ру в секторах психология, философия, магия выявили несколько наиболее часто встречающихся проблем. Отсеяв на мой взгляд «пустые» вопросы, перечислю оставшиеся их тех которые можно решить предлагаемым способом.
• Одиночество, изгойство, синдром «гадкий утенок».
• Суицидальные наклонности, хочется умереть, не знаю, как жить дальше.
• Подскажите как будут складываться отношения с парнем (девушкой).
Все эти вопросы имеют одинаковое свойство. Они рождены поведенческой программой, которую можно описать как «сознание залипло во мнении из которого не может выбраться». Исходя из этого и решения у всех этих и им подобных ситуаций простое. Общее - не пугаться, воспринимать нейтрально, «не вестись» на состояние, этого можно добиться при тренировке. Первый способ отдаться ЭТОМУ ощущению по принципу «будь, что будет» вариантов несколько после некоторого времени оно «растает», 2 – сознание затянет в ЭТО состояние и оно пронесется мимо как шлагбаум при поездке в поезде, 3 – ОНО само покинет арену поведенческого сценария не выдержав энергии вашего внимания. 4 – сработает принцип наблюдателя, отделив состояние от человека по принципу «я наблюдаю – ты наблюдаемый» разорвав вовлеченность сознания в состояние. Эти техники можно применять к любым состояниям:
• Одиночество.
• Желание смерти.
• Страхи.
• Состояние незнания, сомнений.
• Эмоции.
• Неуверенность.
• И другие.
Минус этих техник в том, что получиться у некоторых может не сразу и потребуется время для освоения.
Антонида Матвиенко
Лучший ответ
Светлана Кудряшова Спасибо за советы, постараюсь справить с проблемой)
У Вас была нездоровая обстановка в семье или что?
Оценивайте своё тело в сравнении с окружающими. Ведь оно нисколько не хуже)
Галина
Светлана Кудряшова Да, были проблемы с матерью (отца нет), стараюсь с ней не общаться. Спасибо за совет
У вас низкая самооценка самой себя, а вы как и все женщины на земле. Умная и здоровая женщина. Как Бог смотрит .
«Добродетельная жена — венец для своего мужа, а та, что ведет себя постыдно,— как гниль в его костях». Почетное положение женщины как жены, ее обязанности, а также благословения, которые она получает благодаря своей верности, усердию и мудрости, описываются в 31-й главе Притч.
дереализация-- часто при пан атаках--при помощи--Моя проблема в панически атаках, испытываю страх и желание умереть или уснуть на долго, апатия ко всему

Анонимно. Женщина 29 лет Моя проблема заключается в панически атаках, страх к будущему. Неопределённость. Это ( пан атаки) началось внезапно, 3 месяца назад. Главными причинами моей проблемы, тяжёлое психологическое состояние. Я не могу справится сама. Когда я думаю о проблеме, я испытываю страх и желание умереть или уснуть на долго. Я работаю. У меня 2 детей. Проблема в том что целей нет я ничего не хочу. Апатия ко всему. Мама меня рано родила, отсюда фразы «как я тебя ненавижу», «всю жизнь мне сломала», «ты идиотка, вся в папапу придурка». Они развелись мне было 5 лет. Папа меня не любил и не хотел, потому что я девочка ,а не парень

Например сейчас апатия ко всему, но раньше я такой не была, все стойко переносила, быстро забывала, стремилась идти дальше не смотря ни на что, а сейчас я словно потеряла эту способность. У меня нет желания идти не смотря ни на что. Я бы с радостью это все отдала избавилась. а сама бы спала и ничего не делала. Но это же не выход

Проведен первый сеанс и домашняя работа. Получен отзыв.

Здравствуйте, я обратилась к Ринату когда в очередной раз не справилась со своими паническими атаками. Было желание просто спать и не просыпаться. Апатия ко всему. Провели мы с Ринатом 1 сеанс. Он многое мне объяснил, благодаря этому я занялась своим здоровьем. И сейчас лечу спину и шею. Как только появиться время по свободнее планирую возобновить сеансы. Они хоть и отнимают время, но я понимаю это время нужно и важно. Большое вам спасибо. За ваш труд