Психология

Откуда в вас ваши убеждения и насколько они ваши, может совсем и не ваши? Как считаете?

Доброго утра! )
Мы все (большинство) учимся и все заимствуем, пропуская знания других людей через себя. Есть ещё знание внутри, от своего внутреннего Я. Оно уникально и индивидуально. Интуиция в том числе.
А кто ничему не учится - тот и ходит в двоечниках всю жизнь.
Александра Моравец
Лучший ответ
Мои убеждения - моя идеология. Не спорю, они могут быть навязаны телевизером)
Память) иногда не подводит). Но я убеждения не присваивают), это коллективный разум).
Доброе утро)
Ольга Алексеева Где бы почитать подробнее про коллективный разум?
на чувствах основаны..а они мои
Bota Myrzaeva
Не убеждение_ просто собственное мнение.
Оно складывается из прожитого и опыта, взаимодействия с обществом, своих набитых шишек.
Доброе утро,светлячок!
Нет у меня никаких убеждений.
Есть только добрые пожелания.
Sofiya Kurull Очень добрые. Особенно когда ты мне желал смерти за мою ориентацию. Сама доброта
У меня есть МОИ убеждения. Но они не про то, о чём убеждения других. Мои про жизнь, как она есть, а не про фигню всякую непонятную.
)))не наши конечно
)))Медиа и социум формируют убеждения
Доброго дня)))
Ainura Ibraeva
В них столько составных частей, что проще считать их моими. :) Очень много факторов, которые на них могли повлиять. Семья, окружающая среда, прочитанные книги, собственный анализ...да мало ли еще что.

Давайте тогда считать мои мысли не моими и идеи не моими. И вообще меня нет и нас нет. :) Есть только коллективные мыслеформы, влияющие на индивидуумов по разному. :)

Какая-то неудобная получается теория. Для себя. Удобная для коллектива и различного рода сект. И близкая к буддизму.
Жизнь научила :-)
Лучше иметь убеждения полученные от мудрости Бога , чем свои не понятно зачем и почему. Написано. Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества.
R Sh
У меня нет убеждений
Оксана Щербакова Это одно из убеждений. )
Гулмаржан Аналбаева А почему их нет? Интересно...
Опыт,мои))
Aysewka Lovepink..
Есть не мои ,но мне они понравились
**
*irishka* *irishka*