Психология

Как перестать желать наказания для людей, которые мне "вредят"?

Меня раздражает, что им за это ничего не будет.
Как простить эту особенность миру?
Сначала надо снять натирающие туфли, а уже потом - лечить мозоли. Если вам кто-то вредит, а вы не защищаетесь, то для вашей души это крайне опасно, если только вы не святой. Первое, что необходимо сделать - выстроить линию защиты, попросить друзей помочь, если сами не можете.
С прощением будете потом разбираться.
Анастасия Мухина
Лучший ответ
Милана Сафиулина ну мир продолжает ездить по давним изуродованиям, хоть туфли, хоть нет
От себя не уйдешь
Они же вредят для твоей пользы , а ты на них ещё и сердишься
Милана Сафиулина Как это другой, интересно, может понимать о МОЕЙ пользе?
Ирина Демьяненко О твоей пользе заботится Бог , это он посылает к тебе людей которые тебе вредят и тем самым воспитывают твою душу
Вот и я не всегда могу простить... Неделю назад старший сын мужа, молясь перед иконами в моей комнате, как-то мастерски незаметно украл у меня хороший фотоаппарат...Я вроде и из комнаты не выходила, но вот усёк момент, когда я в его сторону не смотрела...И это далеко не первое его воровство, а я всё верю, что исправился... не могу простить в этот раз, обстоятельства сложные...Неужели ему ниче7го за это не будет?!!... Думаю я...
Наверняка, пропил его в этот же день!
Милана Сафиулина Выгнать его, не?
Милана Сафиулина А, лол. Ну у ПГМнутых одна и та же проблема везде - алкоголики воруют, это походу вам с вашего эгрегора "мытарства".
Разводите сами уродство, а потом всех обвиняете вокруг)))
Извините, но именно благодаря Вам с вами это дерьмо и происходит. Вы безответственные. Всегда можно на бесов свалить и "Богом" прикрыться

Можешь проклясть его в сердцах, получит втык
Либо помолись Богу, поплачь, попроси помощи - и возможно, он подладит. Например, Смертью.
Некоторым Смерть - лучший психолог.
Я серьезно говорю, если что.
Прими мир.
Тест тебе
Существование разберётся само.
Алена Рудакова
Милана Сафиулина Почему принять?
Достаточно того, что человек испытывает боль от сказанного, сделанного или от равнодушия к его проблемам.

И не ему решать, что же будет с его обидчиками.
Жить дальше и держаться от подобных подальше, закаляя свой характер.
Милана Сафиулина Что значит "человек"?

Почему не ему-то решать?
.. их жизнь накажет
Алия Муратова
Милана Сафиулина Это не так. За меня не впишутся)
я по шумерски говорю тебе по заслугам твоим воздастся ,ну и как бы начинается ответка
Милана Сафиулина кароч, где-то я сама виновата, поэтому и происходит
мне не 10.
Ирина Чемякина
Короче ,оставь это в покое .лучшее что мы можем сделать для всех людей и для себя это быть в ладу с самим собой .чувствовать себя хорошо ,полностью принять себя таким какой ты есть .и одобрить себя .поддерживать себя .и быть добрым к себе .а делая кому то зло ,даже если они тысячу раз виноваты ,а мы им желаем зла ,мы таким образом становимся частью этого зла .и все зло нам возвращается.короче невозможно причинить кому то боль не причинив боль себе .нам все вернётся в разных вормах,в разных сферах жизни .
Милана Сафиулина Лучшесть это зло.

Ну вернется и вернется, это причем?

Твой ответ звучит как "ааа, забей))) похер нахер))) главное сам будь ок))"
А мне вот есть дело до того, что другие себе позволяют со МНОЙ и нужно как-то разобраться, чел. Чет тут не так.
Иисус Христос сказал:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Евангелие от Матфея, глава 5, стих 44).
Чтобы любить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. Оказывая помощь своим обидчикам христиане смягчали их сердца . Конечно без веры и молитвы это сложно сделать, некоторые заметили, что когда в их сердце кипит обида и желание отомстить, то помолившись это яростное чувство отступало.
Милана Сафиулина да, добро очень подло воздействует - если его допустить, то ты априори проиграл хД
Если вы идете по дороге босиком, и она вам ранит ноги, вы же не старайтесь ей отмстить, если это для вас так сильно важно, надо просто одеть обувь..
Милана Сафиулина так это я иду. А здесь по мне ходят)))
Ксюшечка Александровна Для кого-то вы дорога, кто-то для вас.... Это сути не меняет
Во-первых, понять, что мы не знаем всего и на самом деле им за это все равно придут последствия. Ничего не уходит в никуда. Если последствия не пришли сейчас, это не значит, что этого не будет в будущем.
Также, осознавать, что и мы не из другого теста, а потому нужно хранить и свое сердце, чтобы не стать такими в той области, что ты видишь. Мы можем поступить также если думать также.
Еще, важно понять, что горечь и зависть вредят прежде всего тебе.
В итоге лучше научиться видеть что-то хорошее в себе и развивать это, и также помогать другим людям. Изменения и преобразования начинаются с нас!

«Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать, следовать,
а не имитировать, хвалить, а не льстить, и управлять,
а не манипулировать», — Уильям Артур Уорд.
Раиса Санина
Милана Сафиулина ну и что, что горечь вредит? я же так не созДавала, я вот мб против того, чтоб она вредила
горечь хорошая

Восхищение уродливо)))
А ты возьми и отомсти, не нужно ждать чуда
Милана Сафиулина из-за любой херни выезжать "мстить"?
Вот тебе отомщу, что ты мои докопы до тебя скрываешь в ответах - хочешь? :D