Вы-игрушка для него.
))
не хотите ею быть.
слезайте с качелей.
Психология
Что делать, если человек всё время раскачивает меня на "Эмоциональных качелях"? То приблизит к себе, то оттолкнёт.
Оттолкните его - далеко и надолго!
спрыгни пока не пошло"солнышко"
считай, что это фрикции и получай удовольствие
Разорвать общение с этим человеком не вариант? Тогда остаётся только смириться, и вести себя соответственно. Принять тот факт, что такого его поведение, и не строить никаких иллюзий на его счёт.
Наталья Бывалова (Бухаринова)
Разорвать общение не получится, это моя мать и мы живём вместе.
Уважайте себя. Перестаньте общаться
Наталья Бывалова (Бухаринова)
Дело в том, что это моя мать и мы живём вместе.
Оксана Базилiв
Сложная ситуация. У психологов есть такой метод - "отзеркалить", т.е. ведите себя так же, как она. Без грубости, конечно. Может быть, подействует. С детьми получается хорошо.
Игра такая: шаг вперёд, два назад, на крючок пытается посадить, манипуляции
Вы написали, что это ваша мать... Наверное надо поговорить с ней откровенно, без причины не будет и скорее всего эта причина даже выеденного яйца не стоит. Еще раз обращаю ваше внимание вы написали мать, а не мама, отношения у вас на самом деле нелегкие, позвольте дать вам совет, не злитесь на свою маму и не держите обиды, к сожалению родители не вечны.
Наталья Бывалова (Бухаринова)
Я пыталась с ней поговорить, она отвечает, что всё нормально и что всё это мне только кажется.
Психология описывает эмоциональные качели следующим образом: на сегодняшний день вы радостны, веселье бьет ключом, но уже завтра все настроение у человека полностью пропадает и начинает писать всякие неприятные вещи, или, вовсе, добавляет в черный список контактов. Проходит определенный промежуток времени, и он снова появляется на горизонте и ваши отношения обретают прежнюю гармонию… Подобный цикл повторяется вновь и вновь.
Женщина может находиться в шоковом состоянии. Она недоумевает, что происходит, и невольно оказывается зависимой от одобрения своего мучителя. Прошу заметить, роль мучителя может исполнять, не только мужчина, но и женщина. Подобной техники общения с использованием манипуляции обучают в некоторых школах мужского пикапа, якобы для расположения к себе сердца понравившейся девушки.
Обратите внимание, даже, когда психическое состояние человека полностью здоровое, он все равно может увлечься данной игрой манипулятора. Но, в большинстве случаев, спустя некоторое время, он осознает, что это не здоровые отношения, а какой-то бред. Это напоминает токсичные отношения, при которых один из партнеров постоянно находится в недоумении, напряжении и несчастлив в них. Такие отношения нужно разрывать как можно раньше.
Если же партнер сильно вовлечется в игру и не сможет разорвать токсичные отношения, то придется мучиться больше времени, пока самому манипулятору не надоест играть со своей игрушкой. После, он просто бросит старую игрушку и обзаведется новой или пока игрушка не дойдет «до ручки» и сама не уйдет от перенапряжения и эмоционального насилия.
Источник: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/emotsionalnye-kacheli-v-otnosheniyah-s-muzhchinoj