Психология

Смысл жизни... дайте направление. О какой работе-страсти я могла бы Меч тать? (Длинный текст внутри!)

2 и 4 - размышления о жизни.. которые пришли во время озорного сочинительства (1 и 3 части)

Мэри была непослушным ребенком. Потом из нее вышел бухгалтер, и она родила двоих детей. Но в школе Мерилин была непослушной.

Однажды мерилин подложила жевачку учительнице, за что ее вызвали к директору.

В юности мери легко меняла парней. Потом смысл жизни потерялся и она так и не поняла, зачем все. Ей попался умный человек и она родила.

Конец
----

У меня тоже было не самое лучшее детство, а точнее жизнь. Мне ленивый позавидует: сижу на обеспечении, ничего не делаю.

Для тех у кого отдых мечта моя жизнь идеальна. Но я хочу движения. Еще и движа

Хочу быть в чем то гениальной, и проявлять это. Хочу быть защищенной. Хочу жить. Хочу обрести дело, свою страсть

----

Роб был хорошим любовником. Он менял дам как перчатки. Впрочем, ему оставались благодарны. Он так и не создал семью. Умер стариком, когда сердце заболело.

----

Вся наша жизнь - пыль. Мы улетим кудато, и от нас не останется следа. Хотелось бы верить, все было не зря

А что это - все? Я живу в поисках удовольствия, мой король - ощущения.. имеют ли вес ощущения кроме как за границами моего организма!? Нет, за организмом прелесть уже ничего не значит. Я умру, и вспыхнет все ради чего я жила...
Так: мир больше тебя. Гораздо больше того, что ты знаешь. По всем направлениям, включая внутри тебя самого.
Логика развития подсказывает изучать это все. Жизни не хватит\занятие на всю жизнь.

Ближе к практике: начать изучение можно с двух позиций:
- если твой эгоизм непобедим, то - с позиции "а почему я такое, откуда я, зачем я этому миру" (в ответе на последний вопрос сильно участвует практика: а чо ты можешь-умеешь-то?))
- если ты въехало, что ты - лишь кусочек мира, то начинай с изучама ситуаций вокруг тебя, плавно расширяя круги: твой круг общения, твоя страна, твоя парадигма, другие парадигмы, трущиеся с твоей, вся Земля, вселенная, и т. д.))

Таки важным шагом на любом пути будет однажды понимание, что нереко надо забивать на себя в пользу более значимого окружающего.
Людмила Белякова
Лучший ответ
Даю установку на добро!
Сначала освободись от страсти.
Жизни оставшейся на это тебе хватит?
Maria Fedin
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости.
А для счастья (и самореализации) нужно:
- найти свой путь, любимое дело, призвание,
- идти по нему, достигать успеха и признания,
- воплощать в жизнь свои потребности и мечтания,
- наполнять её интересами и познаниями,
- воспитывать в себе лучшие морально-нравственные качества,
- найти свою любовь, родственную душу,
- настоящих друзей, с которыми всегда интересно,
- развивать и реализовывать свои таланты и потенциалы.