Психология

О чём умалчивается в сказке "Красная шапочка"?

там не говориться куда делись пирожки)
Елена Морозова
Лучший ответ
Ольга Ульянова кстати, да...что то обошли вниманием данную область))а мелочи, они ведь так важны!
Ольга Ульянова нашла сейчас случайно)))к сведению)
С какой начинкой были пирожки, которые Красная шапочка бабушке несла...
В сказке умалчивается, какие песни распевала она в дороге. А они были такого содержания:
Снова стою одна, снова курю, мама, снова... или
Напилася я пьяна, не дойду я до дома...
Alena Posadskaya
о том, что красная шапочка предполагала какие последствия ее ждут, говоря адрес первому встречному)
Евгения К
Ольга Ульянова у неё крыша же была в отличии от поросят да, поэтому она и не боялась ничего?))
Злая сказка была..
как и жизнь
всё перевирают
А жидъё так же и Пушкина переделывает. Скоро не будет песен и стихов Евгения Мартынова.Скрысят и сотрут
))
забавная картинка))
--
Le Petit Chaperon rouge- народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм.
В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом:
Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, оборотня или даже огра, рассказывает ему, куда идёт. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянный башмак и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» — и съедает девочку
Леся Чайка
Ольга Ульянова т.е. ничего не изменилось особо, да?))
я то и ту сказку не в подробностях знаю(оригинал)
Ольга Ульянова я кстати, здесь как-то вопрос ставила...вот :