Психология
Как вам фраза: "Я же извинился (извинилась)". Типа, какие могут быть претензии...
после такого извинения, точно ждать дубль два.
Это как бы признание того, что больше делать ничего не будут
Не все прощается.
Anna Ksenofontova
https://otvet.mail.ru/question/232507402 посмотрите пожалуйста
Ага! И снова то же самое сделаю.)
я вычеркну напрочь из своей жизни каждого ,кто смел меня жестко обидеть .. причем не любые высказывания меня огорчают .. но если дотронется до души, то идет быстро-быстро нахер ..
А я не простила и что, засунь свои извинения куда нибудь поглубже и больше так не делай.
Долг отдай и будет хорошо.
Я на штрафстоянке.
Манипуляция, конечно)
Добрый день)
Я на такую фразу разве что матов послать в ответ могу.
Иногда заранее говорят: "Извините меня" и делают то, что нужно)))
человек точно не из восточных культур и не будет кланяться и прогибаться до гробовой доски.))
Извинения ещё не приняты.
Пусть просит прощения.
А претензии в том, что просто слова извинения, сказанные впопыхах, без эмоций и души, не дают осознания прощения. Прощение, надо прочувствовать и понять. Понять не только обидчику и тому, кто ждет этого прощения.
За что извинился ?
Все мы родом из детства
Просто сечь надо было, а не говорить иди извинись)))
А теперь поздно пить боржоми
Извините))))
А теперь поздно пить боржоми
Извините))))
Это формальность, которая не закрывает серьезную обиду, если она произошла. По сути - это просто слова, но в обществе принято считать, что это является компенсацией, возможно, что для кого-то так и есть, зависит от человека.
мне другая фраза нравится,когда пищит в мозги весь день :ты даже не извинился!-и это заипёт мёртвого,и говоришь-ладно,хер с тобой-извини,а она:и это всё?
От строгости содеянного, иногда действительно перегибают и давят когда человек того не заслуживает.
Мне пофигу я с понимаем отнесусь ) А так относительно человека )
Это о том, что они уже прощены и могут продолжать дальше жить как ни в чем не бывало, как и раньше, как будто ничего не произошло