Привычки с детства,которые рассеивали мои грустные мысли и тоску были чтение книг и разгадывание кроссвордов. Чтение безусловно самое лучшее времяпрепровождение, в котором ты невольно находишь ответы на вопросы, успокаиваешь ум, черпаешь для себя много нового.
Кроссворды - я не знаю почему, но мне просто нравится находить слова, они правда отвлекают и даже помогают заснуть.
А ещё игровые виды спорта.
Можно ещё посмотреть какой-нибудь хороший фильм, сходить на прогулку в одиночку и даже провести некоторую физическую разминку.
Сейчас нашу тоску ещё разбавляют социальные сети, тонны контента, но я бы не стала в них особо углубляться, поскольку их эффект отвлечения очень поверхностен.
Нужно позволить себе погрустить и взять на грусть столько времени, сколько нужно. А потом резко перестать. Но все же книги и прогулки, и лёгкий спорт - самые верные помощники от тоски
Психология
Если Вам чуть-чуть взгрустнулось, что Вы делаете? психология.
пишу личный дневник или ложусь спать.
кофе кофеин, но это не всегда, музыка, комп гитара мысли о хорошем и о том что много вещей нужно еще сделать жениться и семья мастер спорта па пауэру или даже змс да много чего ведь это круто ?
Чуточку взгрустнулось...Это была лишь начальная стадия моей хронической, затяжной депрессии...С тех пор минуло немало лет, но лекарства от этой хвори так и не нашлось..))
Иду за Пивом и девочками