Психология

Почему художника может обидеть каждый?Художник очень чувствителен,это большой ребёнок, человек от Бога? Кто он ?

Irina Ostapenko
Николай Заболоцкий
Метаморфозы

Как мир меняется! И как я сам меняюсь??
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —
Не я один. Нас много. Я — живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела!
И если б только разум мой прозрел
И в землю устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого на морской волне..Вол? не..Не вол..
Оксана Бушуева
Лучший ответ
Irina Ostapenko Мурашки....Пронзительно до глубины души !
Оксана Бушуева не спал..сплин
огорчился что автора не написал
а написал..
Оксана Бушуева Я склонюсь над твоими коленями,

Обниму их с неистовой силою,

И слезами и стихотвореньями

Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,

Дай войти в эти очи тяжелые,

В эти черные брови восточные,

В эти руки твои полуголые.

Что прибавится — не убавится,

Что не сбудется — позабудется…

Отчего же ты плачешь, красавица?

Или это мне только чудится?

Николай Заболоцкий
Вообще творческие люди очень восприимчивые...
ну так не только художника)))
творческие люди часто уязвимы при общении с невеждами
Ольга Страхова
Меня не могут , лишь огорчить .
Наталья Давжук
это да,поэтому хорошие художники,поэты и музыканты часто одиноки,потому что утонченную натуру редко кто понимает и поддерживает,в лучшем случае будут считать чудаком,а в худшем крутить у виска..как я решил на работе среди мужиков прочитать лекцию про космос,так один из мужиков мне сказал так:
-слушай планетянин,дай нам водку попить и в карты поиграть,отстань со своим космосом..
⁸ Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для этого-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
⁹ Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
¹⁰ Дети Божии и дети дьявола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1 Иоанна 3:8-10
Майя Белоусова Редкость сейчас встретить человека на этом сайте который бы писал религиозные вещи. Очень приятно такое видеть!