Психология
Потеряла веру в Бога. Специально пишу в этот раздел, чтобы вы вникли и дали развёрнутые ответы.
Мне 21 год. У меня такая ситуация: я недавно потеряла всю веру в Бога. Он меня очень сильно разочаровал!!! А ситуация такая. Прошу не смеятся, возможно, она и глупая. Короче, я - студентка, мне однажды понадобились деньги на студенческую работу. Я накнулась во Вконтакте на сообщество, в котором люди никому не отказывают в безвозмездной финансовой помощи. Я им написала, и они просили меня оплатить комиссию, как бы, за то, что они делают, если я правильно поняла. Я очень сильно молила Бога о том, чтобы Он помог мне через этих людей, но эти люди оказались мошенниками! К сожалению, они меня обманули, развели на деньги, я взяла кредит в надежде на то, что я его оплачу, когда эти люди дадут мне денег, и теперь мой отец оплачивает его. До этого я посещала силовые тренировки, которые давали мне много хорошего, а теперь, пока мой отец выплачивает кредит, который, по сути, я должна была выплатить, я не хожу на эти тренировки!!! Сразу скажу, у меня далеко не самые лучшие отношения с родителями, особенно, с мамой, поэтому к ним я обращаться не стала, они узнали потом о том, что меня обманули. И теперь я каждый день очень злюсь на Бога, потому что не то, что не помог мне получить деньги от тех "благотворителей", но и потому что Он попустил мне в очередной раз опозориться перед родителями, Он позволил сильные удары по кошельку моего отца, Он позволил мне долгое время остаться без посещений тренажёрного зала, без лишних денег, без накоплений (а у меня, знаете ли, большие планы на жизнь!) и т.п. Да я, сглупила, да, я лоханулась! Я конечно, уже давно обратилась в милицию, и уже давно возбуждено уголовное дело, но я не знаю, нашли ли этих "людей". Да и сам факт того, что со мной случилось, заставляет сильно сомневаться в том, что Бог всемогущ, что Он наизусть знает меня и мою семью, что Он всегда готов мне помочь, и что Он очень любит меня!!! Я в это больше не верю!!! У меня уже зубы покривились от того, что я каждый день испытываю гнев!!! И мне уже очень не хочется верить в Бога! Наверно, надо продавать душу дьяволу!!!
А Он что, ваш слуга ?
Сами поверили вообще непонятно кому, каким-то проходимцам с улицы, а претензии нифига себе какие. А ведь вас наверняка учили в детстве: никогда не заговаривай с незнакомыми, ничего им о себе не рассказывай. А почему ВКонтакте – можно? Ведь люди, которые вас читают – тоже незнакомые. Вы даже их реальных лиц не видите. И вы собираетесь писать им и жаловаться, делиться проблемами, просить о безвозмездной финансовой помощи? Вам не кажется, что это глупо? Они чужие. Они не близкие и не друзья. Вы их вообще не знаете. И они – недобрые. ЧУЖИМ – НЕ ВЕРЬ!
Бог каждому даёт испытания по его силам, Он не стол заказов, чтобы исполнять наши хотелки. Так, основное моё желание исполнилось, но здоровье хромает. Это уже зависит от того, какой у тебя организм изначально, если он крепкий, то и здоровье не испортишь, а если слабый, то как ты его не латай, всё равно последнего не будет.
Если же Бог будет исполнять все наши прихоти, как джинн из лампы, то мы просто деградируем, а Он этого не хочет.
Ты не на того бога уповала. Надо было на Кетцалькоатля или Ахурамазду. Они бы обязательно помогли.
Лариса В
Серьёзно?
Трудно донести ..до вас --это о чём вы описали--разное--другое не относящееся к Богу...где он всем волшебная палочка..
Всë неправильно! Подход к Богу. Вера Богу. Свои планы на Бога и при этом Винишь Бога??? 1 . Ищите прежде Царствие Божие, а всë остальное приложится, а у тебя планы на жизнь, но Бога там нет. 2 . Нужно ставить Бога между собой и своими хотелками. Так что вини себя, а не Бога. И ещë одна Еврейская мудрость : когда так происходит - Евреи говорят Спасибо, что деньгами взял и Благодарят Бога!!
Просто Вы взрослеете и перестаете верить в сказки для наивных
Очисти душу и тело.
Крики ума гордыни осознать.
Всели его в себя.
Крики ума гордыни осознать.
Всели его в себя.

Ну, потеряла и потеряла. Значит, время ещё не пришло. Не понимаю, зачем вообще людям Бог в таком возрасте.
Меня, низшую расу, "Бог" отрёк сам.
Не стоит на него перекладывать свою ответственность. Ваша позиция в том чтобы от Бога только получать что хочешь, по этому когда он вас не устроил вы думаете переключиться на дьявола , вы и раньше не верили в Бога ! Так как это не вера в Бога а язычество
Лариса В
Почему это язычество?
Лучше поговорите лично со священником в Православной Церкви.
Анжелика Медовщикова
Меня, низшую расу, "Бог" отрёк сам.
- они просили меня оплатить комиссию
уже очевиден развод. Бог не помогает даже самим религиозным деятелям.
Бог - не волшебник, чтобы исполнять любые наши желания. И зло с обманом, происходящие сейчас, не от Бога. Люди имеют свободу воли и поступают так, как хотят. Он не управляет этим миром. Полагаться на него правильно, но не забывайте, что Он дал человеку мозг, поэтому не перекладывайте ответственность за свои поступки на него.
Что посеет человек, то и пожнёт. Это, кстати Бог предупреждает, в Библии написано.
а всего-то нужно было самой написать студенческую работу.
это вам урок.
"На Бога надейся, а сам не плошай".
ленивые - получают больше уроков.
тренироваться потому что нужно - не обманывать и не лениться.
вы захотели обмануть - вас и обманули.
получите, распишитесь, делайте выводы.
это вам урок.
"На Бога надейся, а сам не плошай".
ленивые - получают больше уроков.
вы захотели обмануть - вас и обманули.
получите, распишитесь, делайте выводы.
Лариса В
Нет, я не хотела обмануть.
Екатерина Никитина
а что значит "мне однажды понадобились деньги на студенческую работу. "
я неправильно поняла, что вы хотели заказать её написание вместо того, чтобы сделать самой?