Психология

Вы видели когда-нибудь чёрно-белый сон? А некоторые видят.Вот как это, я не понимаю...

Мне кажутся, что люди врут. В СССР считалось, что 90% людей видят черно-белые сны. Возможно, люди так просто говорили, чтобы не выделяться. Я, допустим, неплохо развился в плане снов и могу видеть сон, просто погружаясь в медитацию, поэтому я отлично представляю это. Допустим, я думаю об огне. Я вижу костер, но я не сплю, я в медитации. Костер горит сам по себе, т.е. я не управляю его движением. Но он как-бы через серый туман. Он не черно-белый, он просто не яркий. Вот если медитация становится чуть более глубокой, тогда он уже выглядит как в жизни. Так и сны. Они могут быть неяркие, но не черно-белые. А могут быть очень детализированые. Опять же, в неярком сне, когда, допустим, видишь дерево, то его видно как бы урывками. Т.е. это будет каждый такт разное дерево, у него будут по-разному расположены ветви. А вот бывает сон, когда изображение иделальное, и каждый листочек прорисовывается в движении, что даже непонятно, как мозг может рендерить такое видео, откуда в нем столько ресурса.
Гульмира Смайлова
Лучший ответ
Я тоже этого не понимаю. У меня всегда красочные и продуманные сны. А психологи утверждают,что красочные сны сняться только тем людям у которых психическое отклонение.
Наталья Мазурина ... не кручинься... это не так... просто поверь.
... давно НЕ вижу ЦВЕТНЫХ... это состояние психики... как мне не раз объясняли..профессионалы, не гадалки..
Ирина Кузнецова Что за состояние такое?
у меня всякие бывают,
недавно мультфильм приснился
с яркими кислотными цветами
Irina Zalevskaya
Если мозг не акцентирует внимание на цветах сна, типа красное яблоко, белый бант, зеленый лес - то вообще не всегда и вспомнишь, цветной был сон или нет.
Ни разу, у меня цветные всегда. Иногда и со звуками ещё, вообще как матрица какая то.
Ирина Кузнецова Ещё одно удивление...со звуками.
А как же иначе-то?
Я всегда со звуками и разговорами их вижу.
да, сон без красок..
вполне себе "реальное" представление мира, ведь в цвета и краски всю явь раскрашивает мозг )
Ирина Кузнецова А во мне он что же, отключается разве?
Я никогда не видела черно белых, но видела сон зелёный как бы все через зелёное стекло смотрелось. В этот момент в детстве во сне у меня поднялась температура до 40 градусов и я заболела.