Психология

Ложь или нет ( внутри)?

Если человек на сайте создет себе фантазийную личность. Придумывает возраст, имя,род занятий, место проживания и прочее. Это ложь или простительно потому что мы все инкогнито
Задумали мну..........хмм.......

Если человек себе...создаёт...хмм...образ.....
Возможно , этот образ , ему близок , не , не Идеал конечно же , но...
Но возможно он хочет...стать таким...хотя бы тут...
Кто знает , может он и в обычную жизнь , что принесёт , из этого...образа...

Надеюсь вопрос не про...плохишей ))

:) Воть как-то так !!
:) Тёплых ответов !!
Aoino Copa
Лучший ответ
Лидия Кайдалова Спасибо, и вам Чешир, позитива)
Почему инкогнито? Ты - Анастасия)
Юлия Борташ
Юлия Борташ Сама сказала)
Это персонаж вроде мистера Фримена.

А вот если Вадим Демчог начнет всерьез идентифицировать себя в жизни как Фримена, то с его стороны это будет обманом.
Ложная личность, придуманная жизнь - это сладко вначале, а потом горько - приведёт к депрессии.
Жить нужно своей жизнью, а не фантазиями о себе - и других обманывать.
Derya Telmanqizi
Интернет - это в принципе скопление выдуманных личностей) Причины у всех разные. Кто-то - в целях безопасности, кто-то - для удобства, а кто-то - для безнаказанности. Есть масса курсов по медиаграмотности. Очень помогают тем, кто искренне верит в то, что нэт ждет его с улыбкой, распростертыми объятиями и чистой правдой)) Привет)
Лидия Кайдалова Привет, Марина)
Да ладно...я тоже был наивным - выставляя реальные данные.Потом была здесь...большая война- так те уроды вытащили всё что можно и нельзя.Как правильно говорил Касперский:"Никогда не выставляйте то что...может впоследствии вам - НАВРЕДИТЬ"..)
Светлана Зубарева А как может навредить какая-то информация человеку под непойми каким ником?
Ну, даже если NNN признАется, что изменял жене- как это повредит Иванову Ивану Ивановичу из города Зарюпинска?
Жанэль Кушербаев Ты прозорлива...как Ванга - НИКАК...Потому и выставляют "непойми какой ник"...а не реальные данные .. Чья то жена может и переживёт измену...хотя...даже козе понятно что это УЖЕ проблема ...а тот лох который выставит реальную информацию ...может и не пережить - в интернете полно отморозков.А если ты ещё на ОПС ...плюёшься с бандеровцами...то шансы сокращаются вдвое.Видимо ...ты не в курсе ПОЧЕМУ ...Касперский который всегда выступал за реальность данных ...резко изменил свою точку зрения..)
Это значит, у человека отличная фантазия.
Такое под силу далеко не каждому.
Даже завидую таким людям...
Это - талант!
Darya Gorohova
Конечно ложь.
Лидия Кайдалова А если это человек творческий, писатель к примеру
Анара Карибаева Тогда это его псевдоним.
Мож роман пишет)))
реакцию наблюдает
смотря от очевидности
Sonja Pypcina
Я считаю что это не плохо и даже полезно для саморазвития.
))
Конечно если это создается с положительными помыслами а не во вред.