Психология
Как называется человек, которому всегда нужен враг и сражения?
Конфликтный Скандалист
воин
Политический.
...Как называется...
Газовая женщина.
Недавно читал книгу "Убивать, чтобы жить", там мужик на любое действие тратил энергию, а чтобы её пополнить, нужно было кого-то убить, желательно побольше.
Пуйло
Интересно как на похожий вопрос ответили 25 ноября 2011 года
Обычно это просто проекции.
Человек не примирился сам с собой, особенно с некоторыми своими чертами, которые оценивает как отрицательные и не желает ( или боится),чтобы кто-то их подмечал или на них указывал, потому что боль от такого знания может быть настолько сильной, что знание избегается любыми способами ( их много). Один из них - "воевать против". Тогда отрицаемые черты просто отражаются в других и чел их "видит".Человек становится в собственных глазах как бы "хорошим", а тот "враг" - плохим. Таким образом шатко и ненадежно примиряется на время со своим несовершенством. А "враги" постоянно появляются вновь - потому что по прежнему страшно заглянуть в себя.
Обычно это просто проекции.
Токсичный
Гладиатор
Иван
Человек, которому всегда нужен враг и сражения, может быть назван белликозом (bellipotens) или боевиком (militant). Это обобщенные термины, которые могут использоваться для описания разных типов людей, в том числе для тех, кто ищет врагов, чтобы поддерживать свое чувство значимости или для тех, кто ищет стимуляцию и напряжение в боевых действиях. Однако, не стоит забывать о том, что каждый человек уникален, и сложность его личности не всегда может быть описана одним словом.
Супергерой
агрессор
Воинствующий
Гитлер