Психология

Женская зависть неискоренима?

A;
Azhara ;)
Истину глаголешь - это в крови у каждой женщины
Светлана Гаврикова
Лучший ответ
Зависть - часть женщины. Можно ли искоренить ее, не задев женственности, да и человечности вообще?
Галина Черныш
Только до последней женщины :-)
Мужская - гораздо страшнее...
Лора Черник
Если по вере живёт и старается Бога к себе в душу принять, то вполне:
Не завидуй никому, живущему в благополучии века сего, ибо незачем завидовать настоящему благополучию, когда всё в мире этом временно и тленно, всё скоро проходит и, как дым, исчезает. Всё здесь останется, всё в прах и пепел обратится. Обилующий земными благами всегда находится в боязни и большом страхе, ибо часто внезапно происходит изменение и тяжкая потеря воспринятых благ этих. Поэтому, если кто славится – пусть славится; если кто богатеет – пусть богатеет. А ты – себе внемли. Не завидуй ни богатому, ни славному, ни обилующему в земных сластях, но будь умным подражателем процветающему в добродетелях. Зависть есть причина всякому злу и враг всякому добру. Она ослепляет разум, помрачает душу, отягощает совесть, опечаливает Бога и веселит бесов.
Хотя не даром же говорят, что от ребра добра не ищут. С самой первой и началось. Немногие перековались.
Аминь
Ты зависть не заставишь примириться,
Так можешь всласть над нею поглумиться.
Успех твой отравляет ей житье,
Потешься же над муками ее.
Лелик Сон
неискоренима. она всегда была, есть и будет.. к сожалению.
Зависть пола не имеет.