Посмотреть в бездну-посмотреть во внутрь самого себя. И никто не знает, что можно найти на чердаке своего " Я",и сколько их будет, твоих лиц ...
( это я филосовствую)))
Психология
Если очень долго глядеть в бездну,то рано или поздно она посмотрит на тебя?
Катюша Сошнева
Именно это и имел ввиду старичок Ницше))Ну а ты?Пыталась смотреть в бездну?))
"Мы - Бездна, - кричали эти глаза.
- Мы - Бездна Голодных Глаз... "
Дорога. С нее не свернуть назад.
Живущий в последний раз?
Сквозь сумерки мира в забытый дом,
где властвует только страх.
Зайти - и узнать, что разбил давно
свои витражи патриарх.
Попав в переплет - не теряться,
восстать из рая несбывшихся снов,
И в образ войти - чтоб себя не узнать
в картине из древних снов,
Но вот Перекресток. Пора идти,
пока Дом не видит нас.. .
Мы - Бездна. Мы - те, кто ушел с Пути.
Мы - Бездна Голодных Глаз.
- Мы - Бездна Голодных Глаз... "
Дорога. С нее не свернуть назад.
Живущий в последний раз?
Сквозь сумерки мира в забытый дом,
где властвует только страх.
Зайти - и узнать, что разбил давно
свои витражи патриарх.
Попав в переплет - не теряться,
восстать из рая несбывшихся снов,
И в образ войти - чтоб себя не узнать
в картине из древних снов,
Но вот Перекресток. Пора идти,
пока Дом не видит нас.. .
Мы - Бездна. Мы - те, кто ушел с Пути.
Мы - Бездна Голодных Глаз.
Катюша Сошнева
Словно ураган огонь, бушуя, схлынет
Звуков больше нет, от страха тьма застынет
Вспышка, свет, волна и тишина - нас больше нет...
Тысячи огней уйдут за грань, блуждать во
Тьме, ища свой дом, а образ странный в тиши-
-Не хранит в себе безумный сон - Армагеддон
Ответь же, наконец!
Ты - один из нас?!
Изгнанный творец?
Бездна голодных глаз...
Треск режет нам слух - мир твоих снов
Мы разрываем
Он тесен для двух алчных богов
Мы исчезаем!
А морфные вспышки сознанья...
Хаос вселенной нарушен...
Пыль укрывает в тумане
Мир, где мы создали душу, где мы Нефилим...
Ответь же, наконец!
Ты - один из нас?!
Изгнанный творец?
Бездна голодных глаз...
Треск режет нам слух - мир твоих снов
Мы разрываем
Он тесен для двух алчных богов
Мы исчезаем!
А морфные вспышки сознанья...
Хаос вселенной нарушен...
Пыль укрывает в тумане
Дааа.. . Мы такие!!! .
Конечно бездна посмотрит на тебя. Ты ведь этого хочешь. А безмолвные желания обязаны исполняться. Закон подлости.
Ницше!! ! А давайте переиначим, нам ли бояться))) :
Если долго всматриваться в Черный квадрат Малевича. , то.. рано или поздно.. ты станешь Малевичем? или черным квадратом? )
Если долго всматриваться в лицо политическим оппонентам, то.. рано или поздно.. тебя завербуют в ЦРУ?
Если долго вглядываться в в компьютер, то рано или поздно он начнет за тобой следить?
А вот реклама, интересно они Ницше перечислили проценты? :
Новый сотовый аппарат Pantech IM-U170, презентация которого состоялась в начале января, своего рода иллюстрация к знаменитому афоризму Ницше: «Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя» . Благодаря довольно сложной и ресурсоемкой технологии распознавания образов телефон способен узнавать своего владельца в лицо (с)
:))
Если долго смотреть с балкона 17 этажа... ( я живу так высоко) , то на самом деле привыкаешь, и кажется что это совсем недалеко... опасная мысль. .
:))
Посмотрит причем прямо в глаза....
Это верно, я уже несколько раз встречался с ней взглядом.... жутко...
Точно знаю, что это так. Смотрела.. . В переносном смысле, в бездну.
может быть, если до этого времени у вас не закружится голова и вы в нее не упадете
у меня ощущение, что тут не коллективный разум, а коллективное безумие.. .
По поводу бездны: это как смотреть в черный квадрат Малевича, каждый видит вмеру скоей сумасшедшенки
Просто надо в неё плюнуть...
Катюша Сошнева
Алька,она плюнется в ответ)))
Ага, и будет иметь твое лицо...
Катюша Сошнева
Вы просто на удивление образованны и любезны))
Человеку с нормальной психикой смотреть в бездну не вредно. Но это моё мнение. Что понимать под бездной? Смотреть в колодец, например?
Катюша Сошнева
Колодец не бездна))Просто дырка,а внутри вода))Я не знаю-поэтому и задал вопрос)))