Психология
С близкимЧеловеком(родитель,супруг,ребенок) следует ли разрыватьОтношения,еслиОбщение сНим несетТолько негативныеЭмоции?
Разрывать... слишком радикально. Для начала попробовать понять откуда у проблемы "ноги выросли" и желательно в этом разбираться вместе, но если компромис не найдется, то лучше отдохнуть друг от друга, иногда на расстоянии приходит новый уровень понимания... На мой взгляд, главное оставить путь к возврату, ведь он во многих случаях возможен. Это же близкие люди, а значит надо искать способы не потерять друг друга!
несите позитивное и откликнется
Да, стоит обрывать.
Зачем человеку негативные эмоции. Это саморазрушение.
Жизнь одна, она самое ценное.
Поэтому негатив, любой, неважно откуда и чей несет нервное истощение.
Обязательно нужно жить отдельно от родителей или детей, которые забирают душевные силы и дают негатив.
Жизнь одна, она самое ценное.
Отворачиваться от самых близких - это предательство. А где-же терпение, любовь, смирение...?
Думаю, что разрывать отношений не следует, по крайней мере на долгий период. Но и оставлять их такими же, тоже плохая идея. Первое - попытайтесь понять, какие темы вызвывают негативные эмоции и попытайтель избегать "горячих" тем, продолжайте общение на нейтральные темы. Это поможет успокоить эмоции.
Далее, необходимо понять, что именно вызывает негатив, имеется ввиду не темы, а отношение к этим темам, как с Вашей стороны, так и со стороны близкого человека. Попытайтесь понять его и изменить свое отношение. Более детальный совет - нужно знать ситуацию.
Что за бред? Это не повод для разрыва, а повод улыдшить отношения, и ваще задуматься об этом человеке
Paulа
вы пробовали поймать в лесу зайца руками?
Paulа
то есть вы все-таки предполагаете, что нужно взять время, чтобы подумать, а не гоняться за зайцем, сочиняя на ходу всевозможные варианты поимки?
Paulа
а не боитесь, что можно из сил выбиться, находу сочиняя? заяц в своей стихии и никак не хочет даваться в руки:)
Обрывать-это очень резко сказано. С вашей стороны можно попытаться внести позитив, быть терпеливой, не отвечать на провокации, стараться даже помогать, если у родственника неприятность. Делайте это осознанно, для вашего родственника это будет уроком. Он все равно когда нибудь увидит, что его агрессия до вас не доходит. Но вот жить вместе не стоит. Это точно ни к чему хорошему не приведет. Будте милой и обходительной, но на расстоянии. Если тот человек не захочет от вас ни помощи, ни ласки, это его проблема, главное, что с вашей стороны идет только позитив. Поверьте, у вас не будет угрызений совести, жить вы сможете спокойней и есть надежда, что этот ваш родственник вдруг изменится.
просто -
по- дальше жить, по - реже общаться
у детей и родителей тесная энергетическая связь поэтому не имеет значения будете вы далее общаться или нет. Фантом в картине мира остается и отношение и боль в том числе останутся только уже неосознанно, поэтому дальнейшие проблемы (депрессия и т. п. ) не с чем не будут связываться в сознании. Поэтому нужно менять отношение к тому что или кто Вас беспокоит. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою" - очень толково написано! рекомендую :)