Психология

Казаться глупым - самая сильная позиция?

Думаю, что -ДА!... Только не глупым, а наивным.... пока люди думают, что ты немножко глупый.... больше шансов на решительные и смелые действия и больше шансов оценить обстановку.... Только человек с сильной позицией может себе позволить побыть немножко глупым.... Конечно, если это не клинический диагноз и не черта характера... .
Вообще, это всё очень индивидуально.... и привязано к определённой ситуации...
Есения Березовская
Лучший ответ
мудрая. услышишь то, что умному не скажут
Лира Ли
ЭЭЭЭЭ... ты о чём?
Риза Садыкова
Мирослава Фицай Чтобы казаться глупым - нужна смелость и сила....все же страются
казаться умнее, чем есть на самом деле ))))
безопасная
Мирослава Фицай ....и мудрая иногда ))))
Посмотрите фильмы с участием Джеки Чана.. Он там практикует навыки владения
боевыми искуствами школы"пьяного человека".Это когда человек притворяясь пьяным-прдельно концентрируеться для нанесения болевых приемов.. В некоторых фильмах
он пьет вино и при этом избивает многих.. Притупить бдительность-это исскуство и залог
будущей победы.. Если человек выглядит глупым-это самая большая вероятность что в будущем он нанесет тебе самый существенный урон.. Потому и нужно помнить: " Что глупых людей - не бывает.. "
Мирослава Фицай ....очень хороший пример )))))
не слабая)))
Не всегда.
Если она к месту то довольно сильная.
если это одна позиция, то да
Satan Renditen
Не для всех. Тут все индивидуально. Если человек выбирает казаться глупым, то у него для этого есть основания. В силу психологических особенностей, ему по другому просто не выжить. Отличительной особенностью этого человека является его стремление подчиняться другим людям, в то же время избегая любого собственного влияния на окружающих и ответственности за свои поступки. Он бы хотел, чтобы люди избавили его от всяческих обязательств. Человек не контролирует других даже тогда, когда это необходимо. Он боится, что другие не помогут ему, когда он будет нуждаться в помощи, и что на него возложат больше обязанностей, чем он сможет выполнить. Подсознательно личность чувствует себя неспособной к ответственным и зрелым поступкам, о чем догадываются другие люди. Ей лучше всего тогда, когда удается избежать ситуаций, в которых она могла бы ощутить свою беспомощность. Она считает себя некомпетентным и безответственным человеком, глупым и не достойным уважения. За этим кроется страх, чувство враждебности и недоверие к людям, которые, как кажется этой личности, могут отказать ей в помощи. Ее враждебность обычно проявляется в пассивном сопротивлении. Одной из форм сопротивления может быть постоянная неуверенность в себе, сомнения, обиды и высказывания типа "пусть все будет как будет", открыто же оказывать сопротивление такой человек боится.
Мирослава Фицай если человек постоянно в состоянии глупого, тогда это так )))))
Самая сильная позиция - БЫТЬ, а не казаться.
Мирослава Фицай Но быть глупым - глупо....
А не бояться казаться глупым - может только сильный
этого делать нельзя - если Вы себя уважаете - имейте свою позицию - пусть даже не правильную = глупость - это безмозглость
Лена Киреева
Мирослава Фицай А я думаю - это сконцентрированная расслабленность :)
диЭфм дурака будите на эподроме включать лошадям!

если вы мне не пришлёте машину и бардачёк!
я вас по миру пущю обещаю говорю также как погоду!
и многое другое шухер например!

а кто хочет убить Духа Божего
Законника жду с нетерпением а то сам не могу!
Ксения Резник
Если ты сильный притворись слабым, если слабый притворись сильным
Выбирать позицию глупого и быть им - это прогибаться под окружающую
обстановку и мир, теряя то что можно было достигнуть
при серьезной и смелой позиции.
Трудно назвать глупую позицию сильной.