Психология

Какие Вы знаете "нужные" слова? Всегда ли они нужны?

Тихий шёпот пересохших губ...В пустоту слова пустые тратишь.Отчего язык людской так скуп?Я бы рассказала, что ты значишь -Написала в воздухе ночном, А потом рассеяла беспечноВечное о самом дорогом,Самое прекрасное о вечном.Еле слышный шелест мотыльковГде-то ближе к гаснущему свету...Думала, что мало нужных слов,А выходит, что совсем их нету....(с) Карина Рыжая (Солнечная)
Совершенно верно. Есть только банальный набор фраз, а когда приходит проблема, тогда выясняется, что не очень хочется кого-то слушать с их избитыми фразами... и сам ничего значимого не можешь сказать в поддержку... иногда лучше просто обнять или пожать руку и посидеть молча...
Настя Шульга
Лучший ответ
Много говорить и многое сказать не одно и тоже... в конкретной ситуации конкретные слова и есть нужные, но есть одно слово, которое всегда нужное-это "люблю"
Diana Beglets
Лариса Матвейчик хотела сказать "спасибо"...
но все закрыто...

спасибо:)
Нужные.. .
это те слова, которых ждут... и которые сами слетают с губ... .
Вот, если это совпало - это - НУЖНЫЕ слова....
"Наши лучшие слова- интонации. " Марина Цветаева.
Ж*
Жанка *
Лариса Матвейчик значит слова не нужны?
Мат крылатый склоняемый на право и налево и по диагонли без него до лифта не дойдёшь если лампочку спи.. ли
Olia) Павлюкова
их нельзя знать. . их можно находить тогда когда они нужны и те которые нужны..
Спать пора !!!
А я говорю - НУЖНО-О-О !!!

;; ))))
Лариса Матвейчик действительно нужно больше спать:)
Слова Утешения или Нежности
Слова Радости или Вежливости

Слова без Чувств Мертвы
Поэтому Ты их не Говори!

А Нужные Кому-то Слова
В Душе Найдешь ВсегДа!
Нужно говорть о любви,
Когда была слепа.. .
Говорю о Тебе,
Когда во сне в чужом:
Слепа Я, молчит тот диалог о нужности любви.
Наши пути никогда не пересекутся на том перекрёстке.
- Перекрёсток - одиноких сердец.

Gnat
Елена Карасева
Лариса Матвейчик перекрестки иногда пересекаются...
я знаю эти слова... я их сама говорила.. .
но речь моя была никому не нужна. .
она просто ушла в никуда. .
и слова мои тоже забыли...
Лариса Матвейчик говорят, что ничего никуда не уходит...
самые нужные слова: "Мне без тебя плохо" и "Ты мне нужен (нужна) "
Ольга Орлова
Нужные слова - это слова сказанные в нужное время, тому, кто тебя услышит.
по-моему это те, которые выражают то что есть, искренние, из глубины души. Они всегда как ключик
можно ничего не говорить, а просто быть рядом, когда это необходимо.
Churkin Che
"...А где их взять, и чем их обозначить? Когда они нужны - их нет... "
"Нужные" слова как- то в горле застревают, когда сталкиваешься с неподдельным горем:

Зачем и о чём говорить? Всю душу - с любовью, с мечтами.. .
Всё сердце стараться открыть.. . и чем? - Лишь одними словами?
Да хоть бы в словах-то людских не так уж всё было избито!
Значенья не сыщете в них. Значение их позабыто. .
Да и кому рассказать? При искреннем даже желанье,
Никто не сумеет понять всю силу чужого страданья. (Иван Бунин)

А от неподдельного восторга перехватывает дыхание, и мы немеем!

Есть много слов красивых, только вот очень важно
В жизни произносить их, эти слова - однажды!
Если бы слов красивых люди не повторяли,
Этим словам, наверно, больше бы доверяли.

Любишь, или не любишь, лучше смолчать об этом.
Слово затёрли люди, будто оно монета. ..
(дальше по тексту - песня)
Есть ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ слова, но при детях они не произносятся.